Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Отчего зависят цены аэродромных плит (27 Мая 2013)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Аэродромные плиты являются одним из распространенных видов железобетонных изделий, которые сейчас активно применяются в современном строительстве. Стоит отметить, что они могут эксплуатироваться в двух основных направлениях. Прежде всего, такие конструкции применяются для оснащения взлетно-посадочных полос аэродромов, а также для прокладки временных транспортных сообщений. Дело в том, что основным преимуществом таких конструкций является их высокая весовая выносливость, которая гарантирует наличие качественной прочности и надежности на протяжении долгих лет. Надо сказать, что подобные плюсы обеспечиваются главным образом благодаря использованию тяжелого бетона. Данный строительный материал обладает повышенной износостойкостью, именно поэтому высокая цена аэродромных плит практически полностью себя оправдывает.

Важно заметить, что в такой ситуации некоторые плиты могут снабжаться также дополнительными арматурными вставками. Предварительно напряженная арматура увеличивает и без того высокую плотность и делает саму конструкционную платформу неуязвимой для внешнего воздействия. Надо сказать, что на сегодняшний день цена аэродромных плит может зависеть также и от их размера. Некоторые модели, предназначенные для оснащения аэропортов, могут представлять собой габаритные многометровые платформы. Разумеется, здесь используется особо крепкая арматурная сталь, которая удерживает в идеальном состоянии всею железобетонную основу и не дает ей проседать или трескаться под весом многотонных самолетов.

Как формируется цена аэродромных плит

Цены аэродромных плит постоянно меняются, но если речь идет об оснащении временных транспортных сообщений, то потребитель вполне успешно может использовать бюджетные модификации, которые имеют упрощенную структуру. Во-первых, здесь отсутствуют явные внешние арматурные стыки, которые нужны для соединения нескольких плит в одно плато. При разработке дорог такие стыки в принципе не нужны, поскольку все щели и прослойки между элементами засыпаются цементным раствором. Также такой элемент как аэродромная плита, цена которой является относительно невысокой, может не иметь дополнительного рифленого покрытия. Подобное покрытие предназначено для снижения влияния климатических процессов. Благодаря пористой поверхности здесь не появляется никаких сколов и выбоин, которые как известно в последующем могут перерасти в самые настоящие трещины.

Аэродромная плита, цена которой устанавливается самим производителем, может предполагать под собой узкоспециальную модификацию, которая предназначена для установки в системе болотистых почв. Такие конструкции, конечно, могут обладать весьма высокой стоимостью, но их использование становится невероятно эффективным. Зачастую с их помощью проводится оснащение газопроводных площадок, которые как известно нуждаются в наличии прочной фундаментной основы. Аэродромные плиты в такой ситуации становятся идеальным строительным решением. Как правило, профессиональные строители не обращают внимание на цены аэродромных плит и не берут данный критерий в качестве основного.

 

Просмотров: 1926
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |