Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пластиковые окна: двух или трехкамерные стеклопакеты? (31 Мая 2013)
Окна, стекло, зеркала


Существует мнение, что чем больше камер в стеклопакете, тем лучше. При этом большинство потребителей хочет приобрести качественный продукт по низкой цене. Специалисты в данной области отмечают, что трехкамерные стеклопакеты целесообразно ставить только в странах с суровым климатом. Для средней полосы России достаточно изделий с двумя камерами. Пластиковые окна пользуются огромной популярностью.

Эксперты пояснили, что увеличение камер положительно сказывается на звуко- и теплоизоляционных свойствах ПВХ окон. Одновременно с этим увеличивается стоимость и понижается пропускная способность дневного света. Лучше всего отдавать предпочтения тем изделиям, которые пропускают минимум 65% света. Двухкамерный стеклопакет в состоянии пропустить лишь 40%. Трехкмерный еще на 10% меньше. Согласитесь, что это очень мало.

Не стоит забывать, что с появлением дополнительных камер увеличивается вес всей конструкции, что скажется на работе фурнитуры. Её срок эксплуатации будет уменьшен вдвое. Чтобы избежать этих неприятностей, необходимо разбить трехкамерный стеклопакет на фрагменты меньшего размера или форточки. Однако это приведет к значительному удорожанию всей конструкции. В результате никакой выгоды от сберегания тепла, так как срок эксплуатации у них самый маленький.

Специалисты рекомендуют приобретать двухкамерные стеклопакеты, которые прошли модернизацию. Для уменьшения тепло- и звукопроводности внешнее стекло делают немного толще, чем у обычного стеклопакета, а также увеличивают расстояние между стеклами в камере. Эти простые манипуляции позволяют добиваться отличных результатов, при этом цена остается на прежнем уровне. Еще один современный вариант, это использование энергосберегающего наружного стекла, а также заполнение пространства между стеклами специальным инертным газом.

 

Просмотров: 1396
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |