Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила эксплуатации пластиковых окон (31 Мая 2013)
Окна, стекло, зеркала


Кто не хочет, чтобы окна в его доме прослужили ни один десяток лет и при этом сохранили свой первозданный вид. Для увеличения срока эксплуатации стеклопакетов, за ними надо правило ухаживать. Итак, в данной статье мы расскажем вам об основных правилах использования.

Наши рекомендации:

1) протирать стеклопакеты моющим средством;

2) использовать специальные мыльные составы для ПВХ окон;

3) смазывать фурнитуру маслом, не содержащим смол.

4) мыть чистой водой уплотнитель.

На самом деле изделия из ПВХ не требуют специального ухода. При естественном загрязнении (атмосферные осадки, грязь, пыль), профиль можно очистить при помощи не агрессивных моющих средств. Эксперты рекомендуют использовать обычный мыльный раствор. ПВХ окна запрещено мыть бензином, ацетоном, сильными растворителями, а также абразивным средствами.

Уплотнительная резинка находится по всему периметру рамы и створ. Именно она препятствует проникновению влаги и сквозняков в помещение. Чтобы продлить срок эксплуатации и сохранить её эластичность, необходимо по мере загрязнения 2-3 раза в год очищать её от грязи и пыли обычным моющим средством, которое содержит в своем составе глицерин.

Пластиковые окна имеют комплект фурнитуры, за которым необходимо ухаживать. Все элементы надо смазывать, достаточно двух процедур в год. Для этого можно использовать технические средства.

В заключение хотелось сказать пару слов о москитной сетке. Данный элемент состоит из сетки и алюминиевой рамы. На оконном блоке она фиксируется при помощи специальных крепежных элементов. Зимой москитную сетку необходимо хранить в помещении. Кроме того, её надо регулярно мыть, так как вся пыль будет идти в комнату. Крепления не нуждаются в уходе. Москитная сетка очень легко снимается, для этого её надо поднять вверх до упора, затем вытащить из нижнего крепления и аккуратно занести в помещение. Некоторые предпочитают сдвигать сетку в сторону, пока она не выйдет из креплений.

 

Просмотров: 1708
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |