Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Где применяется провод сип 4 2х16 (15 Июля 2013)
Электрооборудование


Прокладка электрокабеля представляет собой достаточно сложный строительный процесс, который проходит при использовании сложных инструментов и материалов. Надо сказать, что в настоящее время основная масса пожаров возникает исключительно из-за повреждений электросетевых соединений, которые страдают из-за коррозии и деформации. В такой ситуации потребителю нужно, прежде всего, тщательно относится к выбору строительного материала, а также грамотно подготовить саму рабочую площадку. В качестве надежного соединения здесь может выступить провод сип 4 2х16.

Данный вид электросетевых каналов используется при оснащении промышленных и производственных помещений, которые как известно имеют весьма сложную техническую структуру. Здесь на конструкции может оказывать влияние переменчивая микроклиматическая среда, температурный дисбаланс, а также обычные механические повреждения. Именно поэтому провод сип 4 2х16 становится весьма прочным и выносливым элементом, который способен выдерживать самые серьезные воздействия. Как правило, провод сип 4 2х16 оснащается многослойной внешней оболочкой, которая состоит из пластиковых и прорезиненных материалов. Они обеспечивают не только защиту от повреждений, но также и гарантируют наличие необходимой гибкости, без которой расположить соединение в системе конструкционных перекрытий будет достаточно сложно.

Как устанавливается провод сип 4 2х16

Подготовка рабочей площадки предполагает под собой как обработку самих поверхностей настенных и потолочных платформ, так и приобретение дополнительных строительных элементов. В их роли зачастую могут выступать разнообразные каркасные и арматурные соединения. Они позволяют грамотно спрятать в себе все обязательные электросетевые соединения, а также создать для них дополнительный защитный слой. Важно обратить внимание на тот факт, что подобный строительный подход для провода сип 4 2х16 становится весьма эффективным. Так, например, в структуре жилых площадок провода сип 4 2х16 могут прятаться в каркасах подвесных потолков или гипсокартоновых настилов, которые как известно не нарушают интерьерную композицию, при этом сохраняя свою конструкционную функциональность.

Провода сип 4 2х16 могут применяться для обслуживания каналов с самым разнообразным напряжением, в том числе и для обустройства автономных электростанций. Именно поэтому их подсоединение к основным техническим блокам и передатчикам нужно проводить при поддержке опытных электриков. В противном случае ошибка может привести к неисправности или дефекту, который обесточит все здание и сожжет всю бытовую технику, восстановление которой будет невозможным.

 

Просмотров: 1755
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |