Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Цены на обрезную доску и ее преимущества (15 Июля 2013)
Пиломатериалы


Обрезная доска на сегодняшний день является одним из популярных строительных материалов, которые используются практически во всех сферах данной индустрии. Так, например, из обрезной доски могут возводиться различные деревянные постройки или же создаваться отдельные второстепенные конструкции и перекрытия для оснащения жилого пространства. Стоит отметить, что обрезная доска, цена которой в большинстве случаев является сравнительно невысокой, представляет собой своеобразный универсальный конструкционный материал. Объясняется данный факт тем, что сейчас изготовление подобных элементов ведётся с использованием специальных лакокрасочных покрытий и защитной пропитки.

Здесь применяются вещества, которые содержат в себе антикоррозийные смесь. Они увеличивают плотность сжатия древесины, а также делают её неуязвимой для внешнего воздействия климата. Именно поэтому обрезная доска, цена которой являются небольшой, может использоваться как снаружи здания, так и внутри. При этом потребитель может быть уверен в том, что он получит в свое распоряжение действительно качественный материал. К примеру, обрезная доска, цена материала, а также его конструкционные характеристики говорят о том, что сама древесина не будет высыхать в период жары или, напротив, разбухать во время весенней и зимней влажности. Именно поэтому сейчас многие домовладельцы часто применяют подобную доску для отделки фасадных стен загородных коттеджей, что позволяет значительно экономить на дизайнерском и конструкционном оснащении здания.

В чем причины изменения цены на обрезную доску

Традиционно цены обрезной доски меняются под воздействием изменений рынка данной продукции, а также от новых моделей и разработок от европейских компаний. Так, например, сейчас присутствуют отдельные виды досок, которые имеют на своей внешней поверхности специальные дизайнерски обработанные покрытия. Оно может включать в себя самые разнообразные элементы, среди которых в том числе могут быть рельефы или какие-либо резные изображения. Цены обрезной доски такого класса, конечно, может быть невероятно высокой, поскольку здесь все подобные процедуры выполняются исключительно вручную. Тем не менее, подобные конструкции становятся весьма эффективными для декоративной обработки строительного объекта, который в таком случае будет выгодно сочетаться с окружающей средой.

Некоторые компании также включают в цену обрезной доски различные дополнительные смеси и вещества. Они предназначаются для обработки и обслуживания древесины, которая с течением времени будет терять свою защиту или функциональность.

 

Просмотров: 1137
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |