Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем засыпать проем в полу автомобильного гаража (15 Июля 2013)
Строительство в регионах, недвижимость


Современные автомобильные боксы как кирпичного, так и сборного железобетонного типа зачастую возводятся без тщательной подготовки фундамента. Здесь специалисты и домовладельцы монтируют лишь несколько несущих свай и опор, которых, конечно же становится недостаточно для обеспечения качественной устойчивости. Дело в том, что на сегодняшний момент почва ввиду непредсказуемости российского климата меняется и деформируемся достаточно быстро, в результате чего несущие опоры также начинают разрушаться. Именно поэтому с течением времени в полу автомобильного бокса начинают появляться большие дыры и проемы, которые делают эксплуатацию гаража как минимум неудобной.

Стоит отметить, что прежде чем засыпать проем в полу обычной землей потребителю необходимо продумать и изучить конструкцию самого бокса. Дело в том, что опытные эксперты рекомендуют использовать специальные цементные смеси и растворы, которыми все лишние дыры можно просто-напросто заизолировать. Подобный подход имеет ряд важных преимуществ. Во-первых, застывший цемент не разрушиться под весовым воздействием и сможет служить в качестве надежного и выносливого напольного покрытия. Во-вторых, сами растворы смогут заделать все трещины и сколы в деформированных элементах, которые также будут качественно зафиксированы. В-третьих, высокий уровень изоляции будет препятствовать проникновению влажности на территорию автомобильного бокса. Узнать какой цемент необходим для решения таких строительных задач и чем засыпать проем в полу можно на современных специализированных веб ресурсах, которые в огромном количестве представлены на современном виртуальном пространстве. Некоторые из них являются официальными представительствами авторитетных фирм, в которых все расходные материалы можно купить по актуальным ценам.

Как проводить ремонт гаражей и чем засыпать проем в полу

Разумеется, прежде чем засыпать проем в полу автомобильного бокса потребителю нужно рассмотреть и другие варианты решения проблемы. Некоторые домовладельцы полностью заделывают свои гаражи кирпичным покрытием. Здесь при желании может пользоваться даже обычная тротуарная плитка. При качественной укладке она будет сохранять свою прочность и выносливость на протяжении долгих десятилетий, при этом выдерживая нагрузку даже от грузового транспорта. Одним из верных решений может быть использование в качестве напольных поверхностей стандартных железобетонных панелей. Такие конструкционные элементы и вовсе не подвержены какой-либо коррозии и природной деформации. Но осуществить монтаж таких габаритных элементов в структуру уже собранного и готового гаража невозможно.

Важно заметить, что на сегодняшний момент возводить автомобильные боксы опытные строители рекомендуют на определенных сваях и возвышениях. В такой ситуации вероятность возникновения дыр и проемов в полу минимизируется. Дело в том, что, как правило, деформация несущих опор возникает из-за высокой влажности во время весенних паводков. Качественно подготовленный фундамент позволит избежать всех пагубных последствий. В качестве таких фундаментов могут выступать разнообразные песчаные и щебневые насыпи, которые традиционно выступают в качестве достаточно прочных опорных элементов. К тому же приобрести такие строительные материалы можно по доступной цене без лишних затрат, а для небольшого автомобильного бокса будет достаточно минимальное возвышение с отдельным подъездом и входом.

 

Просмотров: 694
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |