Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Профессиональная установка и реконструкция межкомнатных дверей (15 Июля 2013)
Двери входные и межкомнатные


Монтаж межкомнатных дверей в загородных коттеджах зачастую может вызвать у потребителей определённые проблемы. Связаны они будут главным образом с тем, что любой современный загородный особняк возводится без соблюдения каких-либо стандартных ГОСТов или правил, которые присутствуют при возведении городских строительных объектов. Именно поэтому многие домовладельцы сталкиваются с тем, что некоторые конструкции становятся как и двери больше, чем проём и стандартные габариты перекрытий. Разумеется, основная масса межкомнатных дверей современного типа изготавливается по определённым и уже намеченным размерам. Переделать и модифицировать сам интерьерный объект невозможно, поскольку он продается в уже готовой комплектации. Именно поэтому для того чтобы решить данный вопрос у потребителя присутствует два основных способа.

Во-первых для того чтобы исключить проблему, когда дверь больше, чем проем, потребителю можно заказать изготовление интерьерного элемента на заказ. В частных мастерских присутствует достаточно большое количество предложений, согласно которым мастера и опытные специалисты смогут разработать для своего клиента качественные двери в соответствии с заявленными размерами. Причём здесь у потребителя присутствует возможность получить в своё распоряжение полноценный дизайнерский комплект, который будет гармонично выглядеть в структуре жилого пространства. Именно поэтому здесь не возникает ситуации, когда дверь больше, чем проем, а сами платформы становятся актуальными для монтажа в структуре любых настенных перекрытий. К тому же в последнее время услуги частных мастерских обладают доступными и низкими ценниками, что является важным плюсом и преимуществом.

Как сделать проем, толще чем дверь

Во-вторых, домовладелец при решении проблемы, когда проем толще, чем дверь, может провести реконструкцию самой стены. Здесь, как правило, увеличивается или, напротив, уменьшается размер основной рамы, что предполагает под собой частичный демонтаж железобетонных перекрытий. Стоит отметить, что осуществить подобную процедуру самостоятельно будет достаточно сложно, именно поэтому потребителю лучше всего обратиться за поддержкой в профессиональные строительные фирмы. Для того чтобы сделать проем толще, чем дверь специалисты, как правило, используют специальные арматурные вставки. С их помощью создается фиксированная дверная рама, которая как раз и будет удерживать на себе необходимый интерьерный объект в соответствии с его габаритами и пропорциями.

Важно заметить, что все каркасные соединения здесь подвергаются тщательной фиксации, которая выполняется с помощью отдельных строительных смесей и растворов. Именно поэтому при желании домовладелец может использовать в своем интерьере даже тяжелые дубовые конструкции, которые как известно могут обладать достаточно большим весом. Для того чтобы сделать проем толще, чем дверь здесь также подвергаются определённой реконструкции поверхности самой стены. На неё также могут монтироваться определённые стальные каркасы, которые в таком случае обиваются гипсокартоновыми или пластиковыми панелями. Они позволяет не только добиться необходимой толщины или ширины, но также повысить прочность настенных перекрытий. Подобные строительные решения часто применяются при организации входных дверей, которые, как правило, всегда имеют достаточно большой размер, который может не соотносится с размерами основных несущих конструкций.

 

Просмотров: 1798
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |