Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как сделать детскую площадку своими руками (15 Июля 2013)
Прочие полезные материалы


Приусадебная территория загородного дома может иметь не только садовый участок или какой-либо частный парк. Стоит отметить, что многие домовладельцы организуют здесь своеобразные детские площадки, на которых могут спокойно отдыхать и находиться их дети. Данный подход становится весьма актуальным, поскольку в такой ситуации ребёнку не придётся выходить за пределы дома, что будет гарантировать его сохранность и безопасность. Для того чтобы изготовить такой объект как детская площадка своими руками потребителю придётся тщательно подготовиться, поскольку здесь необходимо будет использовать достаточно большое количество строительных материалов. Сами элементы для будущих игр можно купить уже в готовых конструкциях. Сейчас отдельные компании занимаются поставкой и разработкой пластиковых конструкций в виде горок, лабиринтов и турников, которые легко устанавливаются на любые виды покрытия.

Детская площадка своими руками может производиться либо на песочном покрытии, либо на специальном искусственном полотне, которое кладется поверх грунта. Часто в его качестве используется искусственный газон. Надо сказать, что подобный материал обладает сравнительно невысокой стоимостью, но он создает идеальное место для игр и занятий спортом, а также он не имеет в себе каких-либо лишних элементов, которые может содержать в себе земля. В такой ситуации детская площадка становится по-настоящему безопасной и уютной как для ребёнка, так и для его родителей. Для того чтобы постелить все подобные элементы на грунт потребителю, разумеется, необходимо предварительно обработать и уплотнить верхние слои почвы. Подобное уплотнение осуществляется с помощью песчаной насыпи, которая создает прочный и выносливый настил, на который можно монтировать любые конструкции. Данный подход становится весьма актуальным, поскольку как известно все элементы игрового типа здесь будут крепиться на специальные арматурные сваи. В таком случае песчаная насыпь будет выгодно удерживать в своей структуре все необходимые опоры.

Детская площадка своими руками без лишних затрат

Для того чтобы быстро построить такой элемент как детская площадка своими руками потребителю может все же понадобиться помощь строительных фирм. Она будет заключаться в разравнивании садовой территории. Дело в том, что часто на садовых участках могут присутствовать различные природные дефекты, которые могут быть представлены в виде различных окаменелостей или подземных ручьев. При сотрудничестве с полноценными компаниями домовладелец сможет арендовать специалиста с экскаватором или бульдозером, который быстро разровняет необходимую территорию и сделает ее актуальной для дальнейшей эксплуатации. Кроме того, здесь же потребитель может сразу заказать КамАЗ песка или каких-либо других расходных материалов, что как раз понадобится для уплотнения и укрепления почвы.

Бульдозер сможет грамотно разровнять рабочую площадь и сделать е идеально ровной, что становиться весьма важным, если речь идёт об искусственном покрытии. Иначе на его поверхности будут появляться ямы и выбоины, в которых в дальнейшем будет скапливаться влага и вода. Разумеется, наличие таких дефектов делает детскую площадку привлекательной. Важно заметить, что специалисты могут сразу образовать своеобразные песочницы, которые будут иметь просторную структуру и сравнительно неглубокую основу. В результате дети смогут играть на новой площадке без каких-либо ограничений и препятствий.

 

Просмотров: 721
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |