Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современное оформление стен своими руками (15 Июля 2013)
Мебель и предметы интерьера


Стена является основным интерьерным элементом, который определяет комфорт и уют жилого пространства. Оформление стен своими руками осуществлять весьма выгодно и просто, поскольку здесь домовладелец может, во-первых, сэкономить деньги, а во-вторых, реализовать все свои идеи и фантазии. К слову сейчас в нынешних строительных магазинах можно найти сотни разновидностей разнообразных обоев и настенных покрытий, которые могут быть использованы в самом необычном ракурсе. Так, например, в последнее время оформление стен своими руками потребители проводят с использованием обоев под покраску. Они позволяют создать прочную настенную основу, которая не будет иметь каких-либо рубцов, которые традиционно наблюдаются у рулонных обоев. Здесь все покрытия подвергаются дополнительной покраске и обработке специальными антикоррозийными веществами.

В результате потребитель получает свое распоряжение комнату, которая будет иметь монолитную и цельную интерьерную обстановку. Часто подобные решения также применяются для оснащения офисного пространства, где также необходима монолитная структура или максимальный минимализм. Интересно заметить, что в последнее время в качестве цветовых решений домовладельцы предпочитают использовать чёрные и белые тона. Подобный подход строго соответствует деловому стилю, который как известно сейчас проявляется практически во всём.

Оформление стен своими руками с учетом строительных норм

Оформление стен своими руками нужно проводить также с учётом конструкционных особенностей данных перекрытий. Дело в том, что сейчас многие новостройки имеют относительно тонкие и прочные стены, которые, разумеется, нуждаются в дополнительном укреплении. Подобное укрепление будет выполнено главным образом в виде своеобразных навесных каркасов, которые будут обшиваться гипсокартоновыми панелями. Панели из гипсокартона позволяют значительно укрепить стену и сделать её неуязвимой даже для каких-либо механических ударов. К тому же сам материал данной категории можно всячески обрабатывать. В том числе на него можно наносить любые виды обоев, а также краски, которые будет идеально ложиться на ровную и гладкую поверхность. При оформлении стен своими руками потребителю также необходимо помнить, что для того чтобы сделать интерьер квартиры был максимально уютным здесь необходимо спрятать все технические и электросетевые соединения. В таком случае каркасные конструкции также становятся весьма привлекательными. Дело в том, что внутри таких структур имеется полая поверхность, которая может быть заполнена либо изоляционными материалами, либо различными соединениями, которые будут выгодно спрятаны от посторонних глаз.

Подобный подход также наблюдается при оснащении подвесных потолков, которые как известно имеют в своей структуре десятки разнообразных проводов, которые подключаются к световым приборам. Стоит отметить, что монтаж каркаса не требует для себя приобретения сложных креплений. Они монтируются на обычные дюбеля, а их небольшой вес автоматически снижает какую-либо нагрузку. В таком случае деформация стен будет невозможной, что становится для современных бюджетных частных коттеджей, которые традиционно возводятся из хрупких пластиковых и деревянных панелей. А значит, домовладелец может модифицировать свою комнату и жилое пространство в любом удобном для него направления и при помощи каркасов можно создавать каскадные и многоугольные настенные и потолочные элементы.

Подписывайтесь на нашу группу в VK.

 

Просмотров: 868
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |