Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как построить каркасный дом своими руками за несколько месяцев (15 Июля 2013)
Частное строительство, загородное строительство


На современном рынке недвижимости присутствует два основных типа загородных домов, которые пользуются широкой востребованностью у потребителей. Во-первых, здесь представлены деревянные срубы, которые состоят из брусьев или блоков древесины, а во-вторых, потребитель может купить каркасные дома, которые возводятся сугубо по европейским технологиям. Стоит отметить, что если деревянные срубы возводятся исключительно при сотрудничестве с профессиональными строительными компаниями, то при желании каркасный дом своими руками может возвести любой потребитель. По сути, конструкция современного каркасного дома представляет собой обычную торговую палатку. Здесь имеются арматурные соединения, которые крепятся между собой с помощью различных стыков. Они образуются основной скелет здания, который в последующем нужно всего лишь обшить какими-либо материалами и изоляционными покрытиями. В результате строительство получается относительно недолгим, но на самом деле он становится весьма выносливым и надёжным. Поэтому у домовладельцев присутствует шанс построить каркасный дом своими руками даже без каких-либо серьезных денежных вложений на покупку дополнительных материалов и строительной техники.

Основные затраты и денежные издержки здесь будут связаны, прежде всего, с фундаментом. Потребителю придётся воспользоваться услугами частных фирм, которые должны будут вырыть котлован и положить основной цементный слой, который и обеспечит наличие фундамента. Дело в том, что несущие сваи представляют собой достаточно сложную структуру, которая в свою очередь может быть подвержена коррозии. Поэтому опытные потребители рекомендуют покупать дорогостоящие железобетонные изделия, которые производятся из тяжелого бетона и антикоррозионных растворов. Впрочем, в профессиональной строительной фирме такие товары имеются в стандартном наборе.

Каркасный дом своими руками и его отделка гипсокартоном

Внутреннюю отделку и подготовку будущего здания потребителю лучше всего проводить при использовании гипсокартоновых пластиковых панелей. Подобный подход позволит создать идеальную изоляционную структуру, в которой к тому же можно будет разместить различные сантехнические и электросетевые соединения, которые в такой ситуации будут пролегать прямо внутри основных стен здания. Благодаря подобным строительным решениям потребитель сможет без особых проблем возвести каркасный дом своими руками в течение нескольких месяцев.

Стоит отметить, что зачастую потребители сталкиваются с проблемой при оснащении канализационных стоков и водопроводных соединений. Как известно загородный дом подключается к городским и коммунальным службам, именно поэтому здесь потребуется возведение автономного источника воды и переработки канализационных отходов. Здесь, конечно же, без помощи профессиональных строителей не обойтись, поскольку монтаж и установка всех подобны водопроводных соединений должна проходить по определённым ГОСТам. В противном случае внутри сантехнической системы могут возникнуть серьезные заторы, которые приведут к серьезному наводнению и соответственно не менее серьезным финансовым убыткам. Если речь идёт о проблеме канализации эксплуатация дома автоматически замораживается на несколько месяцев ввиду сложности уборки, а также подготовки и восстановления всех внутренних помещений. К примеру, на выведение одного только запаха может потребоваться несколько недель.

 

Просмотров: 816
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |