Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что требует для себя монтаж винилового сайдинга своими руками (15 Июля 2013)
Отделочные материалы


Сайдинг сейчас монтируется практически на все загородные дома и даже городские жилые комплексы, поскольку он становится весьма актуальным строительным решением для российского климата. Дело в том, что в период холодов начинают промерзать даже современные качественные особняки, которые относится к европейскому типу. К тому же здесь появляется высокая влажность. Именно поэтому дополнительная изоляция и защита стены с помощью сайдинга становится наиболее актуальным и рациональным решением для качественной и благоприятной эксплуатации загородного дома. Важно обратить внимание на тот факт, что на сегодняшний день большое количество потребителей уделяет внимание тому, что наиболее привлекательным здесь становится виниловый сайдинг. Он, как правило, обладает сравнительно невысокой ценовой категорией, а также его монтаж можно без особых проблем осуществлять собственными руками.

Важно заметить, что в качестве основных опорных элементов здесь используются арматурные каркасы и пластиковой вставки, которые крепятся непосредственно к поверхности фасадной стены. Подобный подход позволяет потребителю исключить вероятность появления каких-либо щелей и трещин, которые часто возникают при использовании строительного клея. Кроме того, внутри такого каркаса также располагается изоляционный материал, именно поэтому монтаж винилового сайдинга своими руками становится максимально надёжным и качественным. Прибрести такие каркасы как и сами сайдинговые панели можно в отдельных строительных магазинах, где он продаются в полноценных наборах и комплектация со всеми необходимыми системами креплений и инструментов.

Безопасный монтаж винилового сайдинга своими руками

Монтаж винилового сайдинга своими руками необходимо осуществлять исключительно при подготовке предварительного проекта. Подобный проект главным образом будет регламентировать все пропорции и размеры, которые будет вычислять сам домовладелец для своего будущего частного особняка. Надо сказать, что здесь особенного внимания заслуживает вес самих сайдинговых панелей. Дело в том, что если речь идёт о высотных домах, то здесь чрезмерно весовая нагрузка на несущие опоры может привести к серьезной деформации подобных перекрытий. А значит, фиксация и устойчивость дома будет находиться под серьезной угрозой грустный. Впрочем, просчитать все необходимые элементы здесь можно даже с помощью компьютерных программ, где сейчас присутствует масса разнообразных строительных калькуляторов и дизайнерских платформ.

Как правило, для того чтобы обеспечить грамотный весовой баланс всех перекрытий потребитель может регулировать толщину самого каркаса, который может быть увеличен или наоборот уменьшен. Монтаж подобных каркасов не вызывает никаких проблем, поскольку здесь используются стандартные крепления шурупов и обычных болтов. Монтаж винилового сайдинга своими руками также предполагает под собой подбор самих внешних панелей. Дело в том, что они могут иметь дизайнерскую декоративно подготовленную структуру, которая будет отличаться рельефными и резными элементами. Некоторые панели и вовсе изготавливаются в виде архитектурных форм и украшений, но и, конечно, нужно у же заказывать по индивидуальным проектам, что является весьма дорогим удовольствием. Подобный подход позволяет не только обеспечить частный дом надёжной изоляцией, а также и гарантировать привлекательный экстерьер, что для многих является весьма важным.

 

Просмотров: 1062
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |