Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Что нужно учесть при обустройстве дачного участка своими руками (15 Июля 2013)
Отделочные материалы


Если загородные дома принято возводить исключительно при сотрудничестве с профессиональными фирмами, то обустройство дачного участка своими руками становится наиболее рациональным и логичным решением. Стоит отметить, что платить за те строительные задачи, которые потребитель может без особых проблем решить самостоятельно, не имеет смысла, поэтому здесь многие домовладельцы стараются исключительно собственными руками приводить свою приусадебную территорию в порядок. Стоит отметить, что обустройство дачного участка своими руками может проходить в нескольких ракурсах. Как правило, основная масса дачников предпочитает организовывать здесь огородные территории, а другие потребители, напротив, создают исключительно частные парки, которые не предназначены для эксплуатации в качестве выращивания разнообразных растений. Необходимо обратить внимание на тот факт, что благодаря подобному подходу садоводы создают себе идеальную территорию отдыха, которая будет иметь в себе множество декоративных и дизайнерских объектов.

Так, например, обустройство дачного участка своими руками в данном ракурсе предполагает под собой создание искусственных водоемов, а также стилизованных цветочных клумб. Водоемы здесь могут быть выполнены в виде небольших резервуаров, которые будут усыпаны щебнем или небольшими камнем. Подача воды может осуществляться либо из самого загородного дома, либо из естественного источника. Здесь домовладельцу необходимо будет направить лишь небольшой оросительный канал. Цветочные клумбы в свою очередь оснащаются своеобразными гранитными и мраморными поясами, которые позволяют делать их привлекательными и действительно уникальными дизайнерскими элементами.

Обустройство дачного участка своими руками и его структуризация

Важно заметить, что обустройство дачного участка своими руками в плане полноценного огорода и будет себя никаких больших финансовых затрат. Дело в том, что здесь основная задача домовладельцев будет состоять в качественной и тщательной структуризации, которой должна быть подвёргнута каждая грядка и садовый участок. В противном случае выращивать цветы или огородные культуры будет просто-напросто неудобно, поскольку они просто-напросто сплетутся друг с другом, что также помешает их полноценному и оперативному развитию. Кроме того, организовывать грядки необходимого непосредственно вблизи с водоемами, поскольку в противном случае их обслуживание будет весьма трудным и потребует для себя огромных усилий.

Отдельного внимания при обустройстве участка своими руками, конечно, заслуживают теплицы. Здесь лучше всего приобретать своеобразные арматурные конструкции, которые внешне представляют собой прототипы торговых палаток. Дело в том, что их потребитель может как застеклить, так застелить полиэтиленовыми плёнками, что зависит исключительно от его пожеланий. Теплицы необходимо располагать в отдельных местах, поскольку противном случае они могут создавать тень, которая не даст соседним грядкам и растениям грамотно расти ввиду отсутствия необходимого количества солнечного света. Поэтому основная масса потребителей предпочитает сооружать такие теплицы вблизи фасадных стен загородных домов, где, как правило, растения развиваются в нормальном ритме и не мешают другим огородным культурам. А значит, у домовладельца не возникают никакие второстепенные проблемы, что позволит ему проводить дачный отдых в спокойном режиме.

 

Просмотров: 1083
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |