Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Декоративный ручей своими руками (15 Июля 2013)
Прочие полезные материалы


Услуги ландшафтных дизайнеров всегда требуют для себя серьезных финансовых затрат. Дизайнеры, как правило, делают на свою работу серьезную наценку, которая, впрочем, является весьма правильной. Дело в том, что для того чтобы проанализировать и разработать проект для будущего загородного участка специалистам необходимо обладать определёнными знаниями, а также прикладывать серьезные усилия. Надо сказать, что в таком случае наиболее выгодным становится приобретение разнообразных инструментов и материалов самостоятельно способом. Надо сказать, что одним из важных элементов любого ландшафтного участка становится декоративный ручей. Он может быть даже искусственным, но в любом случае выгодно дополнять любую садовую территорию и делать её привлекательной и комфортной.

Для того чтобы разработать ручей своими руками потребителю придётся главным образом тщательно изучить свою приусадебную территорию. Дело в том, что далеко не на каждом участке может присутствовать естественный водоем, а также какие-либо подземные реки. Дело в том, что наличие подземных водораздельных путей будет способствовать тому, что из искусственного водоема вода будет просто-напросто утекать и исчезать, именно поэтому для его возведения потребуется серьезная изоляция и строительная подготовка. Если на территории сада уже присутствует какой-либо пруд или овраг с водой, то создать ручей своими руками не составит особого труда. Домовладельцу придётся всего лишь продумать его направление, а также выложить сам канал, по которому как раз и будет поступать вода. Благодаря подобному подходу у потребителя присутствует возможность не только украсить свой садовый участок, но также провести своеобразные относительные каналы к различным грядкам и огородным растениям, что также становится весьма привлекательным.

Украшение ручья своими руками

Интересно обратить внимание на то, что для того чтобы соорудить ручей своими руками его, конечно же, необходимо качественно украсить. Речь идёт, прежде всего, об оформлении прибрежных территорий, а также о самом будущем водоеме. Для того чтобы сделать его прозрачным будущий канал лучше всего выложить камнями или декоративными элементами. Подобный подход гарантирует отсутствие грязи и позволит грамотно очищать поступающую воду, которая будет идеально прозрачной и чистой. В такой ситуации домовладелец может создавать самые привлекательные и увлекательные дизайнерские решения, в том числе он может приобрести для себя своеобразные подводные растения в виде водорослей, которые также будут удобно дополнять его искусственный водоем.

Использование специальных каменных насыпей также позволяет исключить разрушение прибрежных территорий. Земля просто-напросто не будет рассыпаться, что как раз гарантирует для садовода наличие актуального ручья, который не изменить свое русло и размер. Традиционно помимо ручьёв на садовых территориях создаются и своеобразные небольшие пруды, которые располагаются рядом с цветочными клумбами. Благодаря подобному подхода домовладелец получает шанс создать собственную внутреннюю акваторию, которая будет иметь не только дизайнерское, но и практическое значение. Так, например, для цветов высокая влажность всегда становится залогом быстрого роста и созревания. К тому же сооружение подобных ландшафтных элементов не требует для себя каких-либо особых затрат и дополнительных денежных вложений, поскольку использование строительных материалов здесь и вовсе не предполагается.

 

Просмотров: 834
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |