Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как построить пол из фанеры своими руками (24 Июля 2013)
Отделочные материалы


Как известно любой дачный и Загородный дом также нуждается в полноценном интерьерном оснащении, поскольку в противном случае жилое пространство будет некомфортным и неактуальным. Надо сказать, что данное оснащение может быть проведено в весьма выгодном ракурсе, который предполагает самостоятельное возведение всех необходимых конструкций. Речь идёт главным образом о напольных поверхностях. Как правило, их обработку нужно осуществлять в первую очередь, поскольку именно от пола идёт холод и развивается коррозия. Надо сказать, что в такой ситуации опытные строители рекомендуют возводить пол из фанеры своими руками.

Во-первых, данный материал обладает сравнительно невысокой стоимостью, во-вторых, его эксплуатация и установка не займёт много времени. Необходимо обратить внимание на то, что здесь фанера будет крепиться на специальные каркасные соединения, которые будут иметь сравнительно небольшую высоту. Внутри таких каркасов как раз будет располагаться изоляционный материал, который в том числе может быть выполнен даже в виде обычной монтажной пены. Подобный подход позволит создать идеальную герметизацию, которая не будет выпускать из дома тепло, а также пропускать холод и влажность, что как раз и делает любой дачный дом пригодным для проживания. Причём интересно заметить, что подобные каркасы могу быть возведены как из пластиковых, так и из металлических конструкций. Приобрести подобные материалы можно в любом строительном магазине, а некоторые маркеты даже продают уже готовые напольные перекрытия, которые в том числе предназначен для создания каскадных полов.

Почему выгодно строить пол из фанеры своими руками

Пол из фанеры своими руками возводить выгодно еще и в том плане, что сам строительный материал данного уровня является невероятно выносливым. Во-первых, здесь сама фанера неуязвима к какой-либо природной коррозии, а значит, потребитель автоматически гарантирует отсутствие каких-либо повреждений и деформации, которая может возникнуть при смене климатических сезонов. Как правило, любой загородный дом, который находится на открытом пространстве, всегда уязвим для ветра и влажности. Зачастую фанерой даже обрабатываются фасадные стены, поскольку данный материал способен долгое время выдерживать самое разнообразное влияние и нагрузки, что как раз становится определяющим фактором и критерием.

Важно заметить, что для того чтобы соорудить пол из фанеры своими руками домовладельцу также не потребуется приобретение каких-либо дополнительных инструментов. Здесь можно использовать обычные гвозди или шурупы, а при желании даже обычный строительный клей. Панели фанерного типа легко и быстро адаптируются под любые поверхности, к тому же их можно качественно подгонять по пропорциям и размерам. Тем не менее, здесь потребителю главным образом необходимо грамотно просчитать структуру самого каркаса, который не должен быть слишком большим. В противном случае проломить фанеру будет достаточно просто, что приведёт к дополнительной деформации внутренних перекрытий. Разумеется, перед тем как возводить и сооружать все напольные покрытия потребителю лучше все просчитать их пропорции в специальном проекте, что как раз и позволит домовладельцу грамотно и надёжно осуществить монтаж всех материалов и конструкционных элементов. Подобные проекты в том числе можно составить в отдельных компьютерных приложениях, которые легко можно скачать на профессиональных дизайнерских веб порталах, что исключит наличие каких-либо погрешностей.

 

Просмотров: 967
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |