Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Почему выгодно изготавливать ниши из гипсокартона своими руками (24 Июля 2013)
Отделочные материалы


Ни для кого не секрет, что гипсокартон сейчас является одним за самых востребованных отделочных материалов, которые используются для обработки как жилых, так и офисных помещений. Стоит отметить, что стоимость самого гипсокартона является относительно низкой, но цена на те каркасы, которые предназначены для его монтажа может быть весьма высокой. К тому же зачастую потребителям приходится переплачивать деньги за услуги современных строительных организаций, что, разумеется, также приводит к определённым затратам.

Для того чтобы самостоятельно установить все необходимые настенные и потолочные перекрытия потребителю, прежде всего, необходимо создать так называемую нишу для гипсокартона. Она будет представлять собой своеобразный каркасный элемент, в который как раз и будут вставляться все панели. Для того чтобы создать нишу для гипсокартона своими руками домовладельцу, прежде всего, необходимо позаботиться о поиске металлических и деревянных компонентов. С их помощью он сможет создать своеобразную раму, которая как раз и будет играть роль удерживающего элемента. Закрепление самых панелей на такие ниши может проходить либо с помощью клея, либо с использованием отдельных металлических креплений. Подобные крепления часто можно встретить на фасадах общественных зданий, которые украшаются керамической плиткой. Для того чтобы изготовить ниши для гипсокартона своими руками подобный поход также будет достаточно эффективным.

Для чего изготавливаются ниши из гипсокартона своими руками

Важно заметить, что ниши из гипсокартона своими руками изготавливаются для того чтобы обеспечить наличие каскадных конструкций. Подобные конструкции представляют собой нестандартную структуру настенных потолочных перекрытий. Так, например, здесь все потолки могут иметь в себе многоуровневую структуру, в то время как внутри стены могут создаваться отдельные выемки и крестообразные полки. Подобный подход позволяет домовладельцу создавать оригинальное и необычное жилое пространство, которое будет иметь в себе уникальную дизайнерскую структуру. Часто подобные решения применяются в квартирах студиях. Как известно подобные жилые площадки обладают сравнительно небольшой территорией, поэтому для того чтобы увеличить визуальный простор помещения потребители как раз и создают каскадные конструкции.

Использование гипсокартона в таком случае становится наиболее выгодным решением. Дело в том, что подобный материал обладает достаточно высокой выносливостью, а также он легко поддается любой обработке. Сам гипсокартон имеет сравнительно небольшой вес, что автоматически снижает высокую нагрузку на основные несущие опоры. К тому же в своем ассортименте панели данного типа могут иметь массу разновидностей, которые в том числе могут быть выполнены в виде декоративных и дизайнерских решений. Разумеется, прочность подобных панелей зависит исключительно от качества металлических и пластиковых каркасов, которые как раз и удерживают на себе все ниши и другие перекрытия. Наиболее выгодным становится приобретение арматурных структур, которые на сегодняшний день обладают более высокой выносливостью, нежели деревянные перекрытия. Надо сказать, что в такой ситуации такие каркасы можно прикреплять как на потолочные поверхности, так и на стены, именно поэтому у домовладельца появляется шанс менять структуру своего помещения или полноценной квартиры в любых возможных направлениях и ракурсах.

 

Просмотров: 1033
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |