Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт коридора своими руками в современном стиле (24 Июля 2013)
Отделочные материалы


Если в обычной городской квартире коридор, как правило, сливается с общим жилым пространством и не играет никакой особенной роли, то в загородных домах прихожая становится весьма важным элементом. Здесь подобные помещения представляют собой полноценные комнаты, в которых домовладелец или его гости могут раздеться, а также составить первые впечатления о жилой площадке. Разумеется, в такой ситуации ремонт коридора становится обязательным, поскольку в противном случае потребитель рискует выступить в качестве неавторитетного и неответственного домовладельца.

Ремонт коридора своими руками осуществляется главным образом в ракурсе дизайнерской и декоративной обработки. Стоит отметить, что домовладельцу главным образом необходимо создать комфортабельное и уютное жилое пространство, в котором можно будет разместить разнообразные художественные вставки и оригинальные решения. Традиционно здесь используется минимум мебельных объектов, именно поэтому многие домовладельцы стараются создавать своеобразные шкафы купе, в которых можно будет выгодно оставить одежду, а также обувь. Их монтаж и установку лучше всего осуществлять с помощью каркасных конструкций, которые легко крепятся на стену и не создают лишних панелей и препятствий. Впрочем, сейчас потребители при ремонте коридора своими руками также уделяют внимание сообразным навесным полкам, которые предназначены для верхней одежды и для различной обуви. Они прикрепляются на обычные дюбеля и шурупы и также не занимают много места, что позволяет освободить коридор от различных лишних элементов и тесноты.

Какие напольные покрытия используются в коридорах

В качестве напольных покрытий для прихожей лучше всего использовать линолеум или какие-либо монолитные поверхности. Дело в том, что паркет или ламинат будут неактуальны, поскольку они, как правило, имеют в своей структуре стыки, которые находятся на пересечении нескольких панелей. С течением времени в них будет забиваться пыль, достать и избавиться от которой будет невозможно даже с помощью мощных пылесосов. Поэтому здесь для того чтобы обеспечить привлекательность пола, а также упростить его обслуживание потребителю лучше всего обратить внимание на какие-либо керамические покрытия или на современные виды линолеума, которые, впрочем, могут быть стилизованы под любые дизайнерские и цветовые решения.

Для установки линолеума домовладельца потребуется тщательно подготовить напольное покрытие. Дело в том, что здесь многие бетонные плиты могут иметь в своей структуре большое количество сколов или же неровностей, которые, разумеется, необходимо ликвидировать. В противном случае они могут отразиться на внешней поверхности линолеума, а также привести к его внутренней деформации. Для того чтобы устранить все дефекты здесь можно использовать обычный цемент, который можно замаскировать и заделать все неисправности. Стоимость подобных расходных материалов является весьма низкой, именно поэтому ремонт коридора своими руками, как правило, всегда является дешёвым и доступным. Единственные серьезные затраты могут быть связаны с обработкой настенных перекрытий, поскольку здесь могут использоваться дорогостоящие обои под покраску, а также декоративные виды плинтусов. Но стоит отметить, что сейчас на российском рынке представлено большое количество пластиковых прототипов деревянных конструкций, которые обладают повышенной выносливостью и внешне ничем не отличаются от своего оригинала.

 

Просмотров: 1157
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |