Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как построить гараж своими руками из кирпичей (24 Июля 2013)
Прочие строительные товары и услуги


Возведение автомобильного бокса собственными руками требует от домовладельца наличия определённых навыков и умений, которые будут связаны со строительной сферой. Дело в том, что здесь у потребителя присутствует два основных направления конструкционных работ. Во-первых, он может построить полностью самостоятельное здание, а также домовладелец может соорудить своеобразную пристройку к своему загородному дому. Разумеется, наиболее выгодным становится возведение гаража из кирпичей, поскольку в такой ситуации домовладельцу не придётся прибегать к использованию узкоспециальной строительной техники. С помощью кирпичных материалов потребитель без особых проблем сможет возвести основной каркас здания и в дальнейшем провести его отделку. Дело в том, что подобные материалы обладают весьма низкой и доступной стоимостью, к тому же они не требуют для себя приобретения каких-либо дорогостоящих расходных и сырьевых элементов. Укладку кирпичей можно осуществлять с применением обычного цемента, что становится весьма удобным.

Для того чтобы узнать как построить гараж своими руками наиболее оперативно потребителю лучше всего обратиться за поддержкой на своеобразный интернет портал. Дело в том, что здесь для того чтобы обеспечить надёжность здания необходимо учитывать его весовой баланс, который складывается из перекрытий стен и соединений кровли. Без учёта подобных пропорций сооружение скорей всего начнёт деформироваться и терять устойчивость, что, разумеется, создаст угрозу его обрушения. Многие интернет эксперты, которые обозревают тему как построить гараж своим руками, указывают на то, что здесь наиболее выгодным будет установка угловых арматурных стоек. Подобные опоры выполнены в виде сообразных столбов, которые будут удерживать на себе железобетонные перемычки, которые как раз и создают основную весовую нагрузку. В таком случае вес будет распределяться равномерно по всем углам здания, что как раз обеспечит его надёжность и выносливость на долгие годы.

Что нужно учитывать перед тем как построить гараж своими руками

Перед тем как построить гараж своими руками потребителей также придётся тщательно подготовить рабочую площадку. Дело в том, что любой автомобильный бокс необходимо возводить на своеобразном подиуме, который будет возвышать постройку над землёй. В противном случае в период весны, когда на улице появляется огромное количество воды, гараж может быть просто-напросто затоплен, а его несущие кирпичные сочинения могут быть просто-напросто смыты паводком. Поэтому здесь в качестве подиума используется своеобразные песчаные и цементные насыпи, которые позволяют создать своеобразное подобие фундамента. Многие дальновидные домовладельцы заказывают у строительных фирм полноценные дорожные плиты, которые выкладываются в несколько рядов. Дело в том, что железобетонные соединения обладают достаточно большим весом, именно поэтому они обеспечат качественную фиксацию всех перекрытий, а также защитят транспортное средство от воды.

Наиболее выгодным, конечно же, становится создание гаража пристройки к загородному дому, поскольку в таком случае домовладелец может сделать своеобразный дополнительный вход кафе в свой загородный коттедж, а сам гараж станет дополнительной комнатой. Кроме того, благодаря подобному подходу в гараже можно легко провести отопительные и водопроводные соединения, а также обеспечить качественную электросетевую схему. Именно поэтому даже во время зимы, когда на здание влияют серьезные холода, гараж не будет замерзать, что также обезопасит машину от каких-либо повреждений. Если речь идёт о дорогостоящих иномарках, которые традиционно уязвимы к температурным изменениям, то данный подход становится весьма важным, поскольку он позволяет автовладельцу сэкономить на ремонте своей будущей машины.

 

Просмотров: 859
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |