Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Печи и коптильня своими руками из кирпича (24 Июля 2013)
Прочие полезные материалы


Основная масса современных потребителей предпочитают оформлять и благоустраивать свои дачные и загородные участки исключительно собственными руками. Но, разумеется, далеко не всем удается реализовать подобные задачи, поскольку как известно любой загородный участок требует для себя действительно серьезных вложений и усилий. Так, например, даже для того чтобы возвести такой элемент как коптильня своими руками из кирпича потребителю понадобится тщательно продумать конструкцию будущего сооружения. Стоит отметить, что современные коптильни могут изготавливаться как из кирпичных, так и из металлических конструкций, но, разумеется, основная масса домовладельцев старается сэкономить. Коптильня своими руками из кирпича строится в виде своеобразного каркаса, который будет иметь в себе два основных отсека, а также отверстие для дыма. Благодаря подобному подходу процесс копчения будет максимально выгодным, что как раз и позволит потребителю готовить самые разнообразные блюда.

Многие домовладельцы даже покупают своеобразные стальные трубы, которые служат в качестве отдельного дымохода. Данные конструкции позволяет направлять дым, а также увеличивать эффективность эксплуатации и копчения будущих продуктов питания. Стоит отметить, что коптильня своими руками из кирпича, как правило, возводиться при использовании бюджетных строительных материалов. Надо сказать, что сейчас практически любой кирпич является неуязвимым для внешнего воздействия и каких-либо температурных изменений. Именно поэтому потребитель может не беспокоиться, за надежность и безопасность своей конструкции, которая сможет прослужить ему долгое время.

Что может возводиться на загородном участке помимо коптильни из кирпича

Помимо коптильни на загородном участке также могут быть возведены своеобразные печи, которые также будут иметь кирпичную основу. Надо сказать, что они уже представляют собой более габаритные постройки и имеют на себе своеобразные плиты. Подобные плиты выполнены в виде отдельных металлических листов или железных пластин, которые кладутся поверх основного отсека, в котором как раз будут находиться дрова. Благодаря подобному подходу потребитель сможет за несколько минут соорудить для себя полноценную печь, на которой он сможет готовить разнообразные блюда или даже кипятить воду. Данный подход становится особенно актуальным для владельцев загородных участков, на которых нет полноценного коттеджа. Как правило, в таком случае потребитель обеспечивает наличие качественного технического элемента, на котором можно выгодно готовить еду, а также выполнять какие-либо другие бытовые процедуры.

Разумеется, все кирпичные соединение здесь должны быть максимально плотными и изолированными, поскольку в противном случае пламя может вырваться, что приведёт к возгоранию соседних построек или высохшего сена. Как правило, основная масса бытовых и даже лесных пожаров происходит как раз по причине неаккуратности потребителей, которые просто-напросто не следят за своими печами и не укрепляют их специальными строительными материалами. При желании для того чтобы избежать всех проблем потребитель может просто-напросто потратить деньги на приобретение металлической печки, которая может быть установлена как внутри здания, так и снаружи. Здесь уже будет иметься качественная изоляция, а также специальные отсеки для нагрева воды и для копчения, что позволяет сразу же получить в своё распоряжение универсальный вид печки.

 

Просмотров: 1155
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |