Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Профильные стальные и алюминиевые трубы (12 Августа 2013)
Металлопрокат, метизы, крепеж


Из профильных труб собираются даже самые сложные конструкции, поэтому подобные изделия металлопроката всегда пользуются повышенным спросом и любая строительная организация наверняка использует эти изделия из различных металлов в своей работе. Многим заказчикам требуются профильные трубы разных сечений, так как нужно создавать вентиляционные трубопроводы и прочие металлоконструкции промышленного и бытового назначения.

Чаще всего приобретается труба стальная круглая, но есть спрос и на другие виды сечения, потому что современное строительство постоянно развивается, и требуются новые изделия, которые будут воплощать инженерную и дизайнерскую мысль.

Довольно широкий спрос отмечается не только на профильные трубы из чёрных металлов, но и на цветные металлы. Хотя алюминиевые трубы цена за метр несколько выше, но данная продукция в некоторых случаях более востребована, чем стальные профильные трубы. Этот вид может применяться в различных областях народного хозяйства.

Алюминиевая профильная труба обладает некоторыми особенностями, характерными только для этого материала. Для таких изделий характерен небольшой вес, поэтому данные изделия легко переносить и транспортировать на любые расстояния. Алюминиевая профильная труба обладает достаточной прочностью и надёжностью. Если на нее воздействует агрессивная среда или повышенная влажность, то она проявляет приличную стойкость к подобным явлениям.

Но есть некоторые риски при использовании алюминиевых труб, которые связаны с малой прочностью, если сравнивать данную продукцию со стальным аналогом. Всё-таки аналог может выдержать значительно большие нагрузки, чем алюминиевая труба, а также меньше подвержен деформации. Поэтому в большинстве случаях, а в особенности в магистральных трубопроводах используются стальные трубы.

Ещё могут возникнуть некоторые сложности в процессе соединения алюминиевых труб. Также для того, чтобы обработать их, нужно использовать специальные приспособления и оборудование. Так что наиболее привлекательно и достаточно надёжно алюминиевая труба будет смотреться в легких и прочных каркасах. К тому же многие заказчики не приобретают алюминиевые трубы из-за их высокой стоимости, по сравнению со стальными профильными трубами.

Алюминиевые трубы используются в строительстве, машиностроении, мебельном производстве и некоторых других областях. При изготовлении некоторых видов мебели можно добиться красивого внешнего вида, который будет отвечать современным дизайнерским требованиям. Получится надёжный и лёгкий каркас, на который можно будет монтировать стекло или деревянные элементы. При правильном подходе к использованию этих изделий, можно создавать качественные металлические конструкции и добиваться внешней красоты изделий. Поэтому перед закупкой алюминиевых труб нужно разработать точный проект.

 

Просмотров: 1275
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |