Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные мойки высокого давления - какую выбрать (13 Августа 2013)
Сантехника, водоснабжение


Каждый из нас замечает, что с каждым днем все больше появляется изобретений, которые избавляют нас от лишних хлопот и тем самым делают нашу жизнь проще. Это касается и уборки. Если мы, обустраивая свой быт, выбираем сантехнику правильно, то почему сейчас мы должны задумываться о вениках, тряпках, щетках и ведрах? Ведь сегодня можно приобрести современную и практичную, и к тому же высокоэффективную мойку под высоким давлением.

Из чего состоит мойка высокого давления и ее разновидности

Это уборочное оборудование является многоцелевым. Многие считают, что оно может пригодиться только при мытье автомобиля. Однако способов ее применения существует много. Можно привести в порядок и очистить от грязи любую технику, строительную площадку, автозаправочную станцию, а в коммунальном хозяйстве без нее сейчас вообще не обойтись.

Мойки под высоким давлением состоят из насоса высокого давления, электрического или бензинового двигателя, контейнера, в котором размещаются моющие средства. Износоустойчивый корпус чаще всего изготовлен из пластика. И, конечно же, мойки под высоким давлением, не могут существовать без рукоятки со сменными насадками и комплекта шлангов, которые выдерживают высокое давление.

Мойки под высоким давлением разделяют на два вида с нагревом и без нагрева воды. Те из моек под высоким давлением, которые способны нагревать воду, предназначены для удаления масляных и жировых загрязнений. Они очень хорошо подойдут для мойки автомобиля. С их помощью можно отмыть примерзшую грязь с машины в зимнее время года.

От компактности мойки, цели ее применения, ресурса эксплуатации их разделяют на несколько классов. Они выпускаются стационарные, мобильные, ручные, профессиональные и бытовые.

Современную мойку под высоким давлением можно приобрести такой модели, что подключение к водопроводу не потребуется. Воду можно забирать из любой емкости. Такие модели нашли свое применение у владельцев садовых участков, где отсутствует водопровод. На автомойках широко используют мойки под высоким давлением потому, как не всегда есть возможность подключить ее к электросети, на помощь приходит дизельное топливо или бензин.

Мойки высокого давления − какую выбрать?

С какой целью вы решили приобрести мойку, мойки высокого давления какую выбрать зависит от вида работ, использовать ее вы будете в профессиональном или бытовом назначении. В зависимости от этого вы должны определиться с ее моторесурсом и, соответственно, с ее ценой. Профессиональные устройства гораздо выше в цене, но работают они гораздо дольше, чем бытовые.

Производительность мойки – это то, на что вы должны обратить внимание в первую очередь. Это самая важная характеристика. Существуют определенные критерии, согласно которым определяется производительность мойки. К ним относят – рабочее давление, температуру воды на выходе, расход в единицу времени количества воды.

Мощность насоса определяется расходом воды, именно он влияет на способность струи воды отмыть грязь. Аппараты с хорошими характеристиками потребляют около семисот литров воды в час. То есть, производительность мойки будет напрямую зависеть от мощности. И в зависимости от целей применения, в зависимости от мощности, и надо определить какую мойку под высоким давлением выбрать.

При выборе мойки надо особо обратить внимание на помпу, они могут быть металлические и пластиковые. Пластиковая неразборная помпа в случае ее поломки требует замены, а это большие финансовые расходы, которые нередко составляют четвертую часть от стоимости самой мойки. Разборную же помпу, при выходе ее из строя, можно отремонтировать. При выборе мойки надо учитывать, что пластиковая помпа от горячей воды может перегреться, а это сказывается на ее эксплуатационных свойствах.

 

Просмотров: 784
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |