Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какой самый лучший мотоблок (4 Сентября 2013)
Строительное оборудование


Мотоблок понадобится тогда, когда нужно выкорчевать сорняки, прокультивировать или размельчить почву, перемешать удобрение с грунтом, перевести груз, убрать снег. Это тяжелое садовое оборудование – надежный помощник для сельскохозяйственных работ.

В настоящее время владельцы земельных участков консервативные инструменты, такие как грабли и лопаты, заменяют более современной техникой. С их помощью можно привычные работы – распашка земли, прополка, уход за газоном выполнить намного проще, с экономией времени и силы. Если говорить о мотоблоках, то у них, как и у всех машин, широкая сфера применения.

Как выбрать самый лучший мотоблок

Когда появляется желание приобрести мотоблок, надо четко для себя представлять для каких целей он будет использоваться – обрабатывать целину или ухаживать газоны и клумбы, или перевозить крупногабаритные грузы. Лишь определившись с этим можно отправляться на поиски нужной модели мотоблока.

Все оборудование подразделяется на несколько классов. Сверхлегкие мотоблоки приобретают те, у кого физический труд случается нечасто. В основном такие мотоблоки подходят пожилым людям и женщинам. Сверхлегкие мотоблоки используются только при выполнении редких работ на приусадебном участке.

Легкие мотоблоки не отличаются большой мощностью, у них компактный редуктор, малая ширина вспашки. Они идеально подходят для обработки грядок. Они легкие по весу и имеют только одну скорость.

Средние мотоблоки мощнее легких. Они предназначены для обработки плотного грунта, имеют две скорости, и изготовлены из более прочных материалов.

Самым функциональным и работоспособным является тяжелый мотоблок. Но их управлением могут заниматься только физически развитые люди, потому как вес мотоблока может достигать сто килограмм. Он отличается большой мощностью. У него несколько скоростей, в том числе присутствует и задняя скорость. Неоспоримым достоинством тяжелого мотоблока является гибкая настройка режимов работы. С его помощью можно обработать заросшую целину, убрать снег, перевести грузы, скосить траву.

Конечно, какой самый лучший мотоблок можно сказать только, зная, для чего он будет предназначаться. При выборе надо ориентироваться не только на мощность машины, но и на ее производительность. Необходимо учитывать ширину и высоту захвата, вес мотоблока.

Мощный мотоблок на небольшом земельном участке будет бесполезен. Кроме того, при выборе неподходящей мощности уменьшиться рабочий ресурс, а это в свою очередь приведет несвоевременному ремонту и финансовым потерям.

Какой самый лучший мотоблок

Когда вы определитесь с необходимой для вас моделью, разберетесь с классом, скорее всего перед вами встанет вопрос о выборе производителя мотоблоков. Какая садовая техника лучше – отечественная, итальянская, японская? Предпочтения и приоритеты здесь у каждого свои, да и многое зависит от финансовой возможности.

Что касается навесного оборудования, то его придется приобретать дополнительно. Если отсутствует вал отбора мощности, то мотоблок предназначен только для рыхления почвы. Если вам не нужно убирать снег и возить мешки с картошкой, то и нет смысла покупать дорогостоящую мощную технику.

Большинство мотоблоков известных брендов имеют российскую сборку. Это обусловлено особенностями преобладающих почв, способов ведения сельского хозяйства. То, что мотоблок собирался у нас, вовсе не сказывается на его надежности и качественности.

 

Просмотров: 3311
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |