Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как выбрать краскопульт электрический (4 Сентября 2013)
Строительный инструмент


Благодаря универсальности применения и удобству, с каждым годом объемы продаж электрического краскопульта возрастают. Этот окрасочный инструмент применяется при окрашивании любых поверхностей, и при этом достигается высокое качество покрытия.

При работе с обычной кистью нанесение лака или краски не дает такого равномерного и гладкого слоя. Использовать и приобретать краскопульт имеет смысл только, если предстоят большие объемы работ.

Никелированное покрытие алюминиевого корпуса краскопульта защищает его от коррозии. При выборе надо обратить внимание на качество отверстий в сопле. Это можно проверить, если нажать несколько раз на курок. Уплотнительные прокладки также являются важным элементом этого строительного инструмента. Краскопульты, которые работают на низком давлении, должны отличаться хорошей герметичностью. Наиболее надежными будут тефлоновые прокладки, так как в некоторых красочных составах содержаться растворители.

В магазине вы увидите краскопульты с нижним и верхним расположением емкости для краски. Выбор будет за тем, который покажется наиболее удобным, принципиальной разницы между ними нет. Металлический красконаливной стакан легко отмыть от краски, но в отличие от пластикового аналога, он не позволит определить расход краски, так как бачок из металла непрозрачен.

Из недостатков краскопульта можно отметить попадание краски на соседние поверхности. Поэтому при выборе его надо посмотреть такую характеристику, как излишнее распыление.

Как выбрать краскопульт электрический

Чтобы определиться с выбором краскопульта, надо учитывать какие поверхности будут окрашиваться, какая краска будет использоваться и сколько есть воздуха. Как выбрать краскопульт электрический – позаботьтесь о нужном компрессоре. Воздуха, как правило, не хватает, или еле-еле хватает.

Расход воздуха в литраже является определяющим. К этому показателю на добавить еще четверть. Получится минимальная величина, которую выдаст компрессор.

Размер окрашиваемой поверхности также повлияет на выбор краскопульта. Большие поверхности, в принципе можно окрасить маленьким краснопультом, но результат будет не очень хорошего качества, да и не удобств будет много. При одноразовых работах большим краскопультом пультом можно окрасить и маленькие поверхности. Если существует большая потребность в окрашивании мелких деталей, то использование большого краскопульта приведет к большому перерасходу краски.

Для точечной окраски и локального ремонта целесообразно использовать мини краскопульт. Автосервисы, например, применяют три вида этого инструмента – мини, среднего размера, полноразмерный.

В электрических краскопультах колеблющаяся диафрагма создает необходимое давление, при помощи которого подается краска. Для их работы нужна обычная розетка. Электрическими краскопультами наносят защитные водяные смеси, краски, растворы на различные поверхности.

Электрическим распылителем можно окрасить стены и потолки, небольшие строения, ограды, скамейки, клумбы на даче. Лучше приобрести тот, который позволяет регулировать расход краски, и имеет специальную систему скорой очистки.

Для распыления густых материалов лучше приобретать специализированный профессиональный инструмент. Перед покупкой электрического краскопульта, с его характеристиками можно ознакомиться на сайтах интернет магазинов. А потом обзвонить магазины города и выяснить, в каких магазинах есть нужная вам модель.

 

Просмотров: 1480
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |