Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Тайная броня (5 Сентября 2009)
Системы безопасности


Согласно исследованиям психолога Абрахама Маслоу, из всех потребностей человека на втором месте после приема пищи стоит безопасность. Однако понятия о ней у разных людей сильно различаются: некоторым достаточно простого замка, другие, даже окруженные толстым слоем брони, пуленепробиваемыми стеклами и многочисленной охраной, не чувствуют себя в безопасности. Бронированные рольставни являются наилучшим вариантом для тех, кто разумно заботится о своей безопасности, но не одержим манией преследования. Рольставни представляют собой обычные жалюзи, только навешенные на окна со стороны улицы. Вы могли их заметить на окнах магазинов, офисови т.д. Они предназначены для защиты от воров и хулиганов, которые могут разбить окна. Такие ставни широко распространены на Западе, у нас же пока достаточно редко можно их встретить, но постепенно они набирают все большую популярность. В данный момент самыми лучшими считаются рольставни, выпущенные в Германии, но и у нас уже начали их активно выпускать.

Первоначально бронированные рольставни не вызывают ощущения защищенности. Однако при ближайшем рассмотрении они показывают себя весьма достойно. Воры не смогут проникнуть в дом, т.к. конструкции позволяет выдерживать взлом достаточно долгое время. Также рольставни защитят вас и при более серьезной угрозе. Их конструкции и использованные при производстве материалы отлично защищают от взрывчатки и огнестрельного оружия. Однако, несмотря на серьезное предназначение, рольставни совершенно не портят внешний вид здания. Их можно подобрать, как в известном анекдоте звезда подбирала телохранителя к своему вечернему платью. Конструктивно бронированные рольставни практически не отличаются от обычных. Они представляют из себя полотно из металлических пластин, намотанных на вал, закрепленный в защитном корпусе в верху оконного проема. Отличаются они только материалом: внутри пластин у рассматриваемых роьставен находятся бронированные алюминиевые ставки. Сам короб также усилен броней. Обеспечиваемый класс точности – WK-2. Подобные рольставни возможно устанавливать также и на двери. Таким образом, дом становится настоящей крепостью, которой не страшен никакой штурм.


 

Просмотров: 2637
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |