Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем лучше поднять участок во время паводка (25 Сентября 2013)
Строительно-ремонтные работы, услуги


Загородные дома, которые располагаются вблизи активных рек и озёр всегда подвергаются серьезному риску. Подобная опасность будет связана главным образом с весенними повадками, которые будут подтапливать участок и сам коттедж. Важно заметить, что зачастую паводок может иметь после себя серьезные последствия. Так, например, с талой водой приходит большое количество природного и технического мусора, который в последующем остается на территории самому участка. Разумеется, в такой ситуации дальнейшее использование приусадебных территорий будет как минимум нерентабельным, поскольку здесь придётся тратить огромное количество денег на восстановление ландшафтной территории. Именно поэтому для того чтобы полноценно использовать частный дом его владельцу необходимо задуматься над вопросом чем лучше поднять участок и обезопасить его от водной стихии.

Чем лучше поднять участок ландшафтного типа

На сегодняшний день для того чтобы получить ответ на вопрос чем лучше поднимать участок потребителю нужно определить рамки и ракурсы использования своей приусадебной территории. Дело в том, что многие домовладельцы обустраивают здесь огородные территории или, напротив, организуют исключительно ландшафтные садовые площадки, которые предназначены для отдыха. Разумеется, если речь идёт о каком-либо огороде, то для его сохранения придётся приложить огромные усилия, поскольку здесь необходимо будет не только поднять землю, но также создать дополнительный слой почвы и грунта, на которых будут выращиваться будущие растения. Для ландшафтного дизайна достаточным будет создание определённых насыпей из щебня, который будет уплотнен отдельными строительными смесями, что в результате позволит потребителю получить полноценную площадку, которая будет неуязвима для каких-либо внешних угроз. К тому же щебень и другие насыпные материалы строительного типа сейчас обладают доступной и актуальной стоимостью, которая вряд ли ударит по карману домовладельца.

Где узнать чем поднять участок и как составить план будущих работ

Для того чтобы узнать чем лучше поднимать участок потребителю можно обратиться в специальные строительные фирмы, где опытные эксперты смогут составить предварительный проект будущих работ. Важно заметить, что наличие проекта является определяющим фактором, поскольку благодаря наличию определённого плана потребитель сможет поэтапно выполнять процедуры и максимально качественно решить все необходимые задачи. Важно обратить внимание на тот факт, что на сегодняшний момент на любом приусадебном участке, который располагается вблизи активных рек, необходимо главным образом обустроить своеобразные системы водосточных каналов. Благодаря подобному подходу даже в случае серьезного паводка вода быстро распределиться по отдельным сточным ямам и вряд ли поднимется до какого-либо критического уровня. Разумеется, подобные сточные каналы в дальнейшем необходимо будет тщательно чистить, поскольку в противном случае они загрязняться или же превратятся в грязевые лужи. Впрочем, проводить сервис и обслуживание каналов становиться гораздо проще, нежели убирать полноценную приусадебную территорию, которая может иметь достаточно большую площадь. Кроме того, многие потребители устанавливают специальные заборы, которые оснащаются дополнительными насадками. Подобный подход также позволяет сдержать натиск водной стихии и защитить частные владения от каких-либо повреждений.

 

Просмотров: 894
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |