Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем обшить дачный домик снаружи для утепления (8 Октября 2013)
Изоляционные материалы


Сейчас даже небольшой дачный домик нуждается в качественной изоляции и утеплении, поскольку с приходом холодов подобный загородный коттедж наверняка полностью промерзнет. Надо сказать, что холод может стать причиной не только дискомфорта, но и серьезной деформации несущих перекрытий и конструкций. Дело в том, что температурный дисбаланс создает идеальный микроклимат для развития коррозии, которая в такой ситуации может значительно повредить основные опоры и структуры. Надо сказать, что прежде чем обшить дачный домик снаружи потребителя нужно изучить его структуру и особенности и определить для себя тот класс строительных материалов, которые понадобится ему для решения конструкционных задач. Дело в том, что некоторые загородные дома могут строиться по индивидуальным проектом или чертежам, которые никак не соотносятся с современными нормами строительной индустрии. Поэтому в таком случае здесь потребуется сооружение дополненных опор, которые позволят осуществить монтаж каркасов и будущих парней. Иначе чрезмерная весовая нагрузка просто-напросто приведет к деформации основных стен, а значит и к появлению серьезных трещин и сколов.

Типы и виды материалов или чем обшить дачный домик снаружи

Прежде чем обшить дачный домик снаружи потребитель может выбрать два основных типа материалов. Во-первых, он может остановиться на пластиковых сайдинговых панелях, которые являются исключительно европейскими продуктами, а во-вторых, у домовладельца присутствует возможность установки дополнительных металлических листов и полноценных деревянных перекрытий. Первый подход, разумеется, является более экономичным, поскольку на сегодняшний день пластиковые панели ничем не уступают металлическим листам. Более того, пластик обладает техническими и функциональными характеристиками и является более выносливым и надёжным, что становится весьма важным преимуществом и плюсом. Так, например, стоит отметить, что зачастую на металле появляется ржавчина, а дерево и вовсе является самым уязвимым материалом для важности, которая быстро приведёт к появлению различных трещин и большого количества насекомых. Пластиковые панели устанавливаются на отдельные каркасы, которые имеют такую же пластиковую основу, а внутри конструкции подобных каркасов пространство заполняется монтажной пеной, которая как раз выступает в роли основного изоляционного материала. Благодаря подобному подходу утепление и обшивка дачного домика получается максимально надёжной и выносливой, что как раз становится для многих потребителей определяющим критерием.

Чем обшить дачный домик снаружи на долгие года

Интересно заметить, что на сегодняшний день большое количество домовладельцев также прежде чем обшивать дачный домик снаружи подвергает его внутренней отделке. Подобная отделка является весьма практичной, поскольку она позволяет потребителю без особых проблем гарантировать для себя наличие актуальных и качественных перекрытий, которые не будут пропускать холод или влажность. Кроме того, в такой ситуации основные опоры получают дополнительную изоляцию, что также будет способствовать увеличению их надёжности и срока годности. Как известно для древесины и для других уязвимых покрытий любая дополнительная защита становится необходимой ввиду особенностей российского климата и его непредсказуемых изменений. Иначе эксплуатация дома вряд ли будет действительно комфортной.

 

Просмотров: 1683
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |