Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем грунтовать дерево перед покраской на даче (27 Октября 2013)
Лакокрасочные материалы


Деревянный пол дачных домов всегда подвергается определённым рискам и опасностям. Подобные риски будут связаны главным образом с коррозией, которая возникает по причине высокой влажности и постоянных температурных изменений. Как известно основная масса дачных особняков не имеет каких-либо автономных водопроводных и отопительных систем, а значит, в период зимы подобные жилые площадки будут серьезно промерзать, что как раз и приведёт к определённым проблемам и неувязкам. В таком случае, разумеется, напольная поверхность нуждается в полноценной защите и многие потребители сталкиваются с вопросом, чем грунтовать дерево перед покраской на даче. Для того чтобы решить подобную проблему потребителю главным образом необходимо обратить внимание на разнообразные лакокрасочные изделия. Причём важно заметить, что речь идёт исключительно о лаках, поскольку использование краски в неотапливаемых помещениях является бесполезным. Даже дорогостоящей виды подобных покрытий быстро придут в негодность и начнут трескаться, что, как правило, приведёт только к новым растратам на ремонт и реконструкцию.

Чем грунтовать дерево перед покраской, как выбрать материал

Прежде чем грунтовать дерево перед покраской на даче какими-либо материалами потребителю, конечно же, необходимо изучить ассортимент современных лаков. Подобная строительная продукция может имеет массу разновидностей и модификаций, которые будут представлены в самых разнообразных вариациях и решениях. Так, например, стоит отметить, что на российском рынке присутствуют лаки, которые имеют натуральную и природную основу. Здесь, как правило, исключается использование синтетических средств, именно поэтому подобные элементы можно использовать с любым видом древесины. Дерево не получит никаких повреждений и не вступить в какую-либо химическую реакцию. Но важно заметить, что подобные лаки могут быть уязвимы для экстремально низких температур. Именно поэтому использовать их в системе каких-либо дачных домов бюджетного типа становится как минимум нерентабельно. Наиболее выгодным здесь будет приобретение прозрачных лаков, которые состоят из массы антикоррозионных и синтетических добавок.

Чем грунтовать дерево перед покраской без опыта

Важно заметить, что антикоррозийные лаки представляют собой весьма актуальные и практичные элементы, которые имеют в своей структуре огромное количество преимуществ. Так, например, с их помощью можно покрыть пол достаточно толстым слоем, а значит, он будет неуязвим для влажности и холода. Кроме того, плотная основа застывшего лака создает достаточно надёжную защиту от механических повреждений, что также становится одним из важных преимуществ. Прежде чем грунтовать дерево перед покраской на даче подобным лаком его необходимо подготовить. Впрочем, подобная подготовка может проходить в весьма удобном ракурсе. Так, например, все щели и трещины также можно заполнить подобными лакокрасочными материалами, которые образуют максимально плотную и прочную основу. Благодаря подобному подходу у потребителя появится вполне актуальная возможность получить в свое распоряжение действительно надёжный и комфортабельный дачный дом, который сможет выдержать на себе любой климатический сезон и нападки природы. Правда, стоит отметить, что перед ремонтом напольной поверхности потребителю стоит убедиться в том, что деревянный пол не имеет никаких серьезных повреждений и внутренней коррозии. При обнаружении каких-либо дефектов их необходимо устранить, поскольку иначе остановить их уже будет невозможно.

 

Просмотров: 3190
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |