Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Эффективные антикоррозийные добавки (7 Января 2014)
Бетон, ЖБИ, кирпич


На сегодняшний день в строительстве используются разнообразные растворы и смеси, которые позволяют укреплять железобетонные перекрытия и арматурные соединения. Цемент является одним из основных материалов. Надо сказать, что в настоящее время использовать цемент без дополнительных добавок становится невозможно. Смеси быстро потеряют свою прочность и актуальность ввиду климатических влияний и различной коррозии. В такой ситуации профессиональные строители предпочитают использовать так называемый пластификатор для цемента, который позволяет значительно увеличить свойства и функции основных материалов. Цементная структура становится прочной и выносливой вне зависимости от своего местоположения. Пластификатор для цемента можно приобрести в отдельных наборах и комплектах, которые продаются в строительных компаниях. Надо сказать, что использование подобных добавок становится особенно важным при подготовке фундамента, а также основной системы здания. Благодаря подобному подходу обеспечивается идеальная функциональность элементов и высокая эффективность ремонтируемых структур, которые не требуют дополнительного обслуживания и каких-либо вложений. Так, например, заделывать различные щели и швы между железобетонными конструкциями, в которых может развиться коррозия и деформация.

Качественный пластификатор для цемента

Пластификатор для цемента изготавливается из различных синтетических и химических смесей, которые как раз и образуют эффективную и качественную структуру. Благодаря подобным подходу обеспечивается идеальная выносливость материала перед внешними воздействиями. Важно заметить, что далеко не всегда цемент может выдержать разнообразные весовые нагрузки. Пластификатор значительно укрепляет раствор и делает его максимально надёжным вне зависимости от характера окружающей среды. Для того чтобы нанести необходимые смеси и растворы необходимо добавить определённые вещества в цемент и подождать определённое время. Концентрация пластификатора, а также другие добавки зависят исключительно от характера строительного объекта. Разумеется, что при монтаже разнообразных фундаментных блоков и несущих опор необходимы более серьезные вложения и затраты.

Антикоррозийные вещества для изделий жби

Важно обратить внимание на то, что различные антикоррозийные вещества в настоящее время добавляются также и в основные железобетонные конструкции. Так, например, современные перекрытия и железобетонные плиты изготавливаются из тяжелого бетона, который дополняется не только смесями, но также и внутренней армированной основой. Благодаря подобному подходу обеспечивается идеальная функциональность соединений, которые способны сохранять свою прочность на протяжении долгих десятилетий. Внутренняя арматура подвергается предварительному напряжению. В результате на плиты не воздействует температурная среда, а также изменения климата. Конструкция здания получается сбалансированной и максимально прочной, что как раз и служит основным плюсом и преимуществом.

Существуют отдельные промышленные антикоррозийные добавки. Подобные элементы используются для оснащения производственных зданий, а также объектов тяжелой промышленности. Прибрести такие элементы в свободной продаже невозможно, поскольку они изготавливаются исключительно на заказ. Кроме того, использовать их достаточно опасно, поскольку концентрация химических соединений в веществах является максимально высокой.

 

Просмотров: 1412
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |