Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ламинат как идеальный вариант для пола квартиры (7 Января 2014)
Строительство в регионах, недвижимость


В настоящем время ламинат является одним из популярных видов напольных покрытий. Функциональные доски не только обладают высокой выносливостью, но также имеют привлекательный дизайн, который позволяет создать комфортное и стильное домашнее пространство. Надо сказать, что цвет ламината в интерьере может иметь массу разновидностей, но традиционно опытные дизайнеры рекомендуют использовать доски, которые имеют окрас из натурального дерева. Подобные решения выгодно вписываются практически в любую квартиру. Благодаря подобному подходу обеспечивается идеальная функциональность и эффективность напольного покрытия, которое становится неотъемлемой частью интерьерной композиции. Прибрести ламинатные доски можно в любом современном магазине. Структура материала состоит из нескольких слоев, основным из которых является внешняя акриловая поверхность. Речь идёт о специальной акриловой смоле, которая защищает ламинат от повреждений и сколов, а также от каких-либо царапин. Внутренняя основа состоит из нескольких прослоек из искусственной древесины, а также нижнего изоляционного слоя, который обеспечивает идеальную устойчивость и фиксацию материала. Благодаря подобному подходу ламинатные доски можно стелить на любые виды поверхностей без каких-либо рисков и последствий.

Советы и секреты по настилу ламината

Современные советы по настилу ламината предполагают под собой главным образом подготовку рабочего пространства. В особенности данный факт характерен для Старых квартир, где бетонная основа имеет ветхую и пористую поверхность. В таком случае домовладельцу необходимо грамотно отшлифовать рабочую территорию, которая должна иметь идеально ровные пропорции. Благодаря подобному подходу ламинат можно положить буквально за несколько часов, поскольку панели идеально ровно лягут друг к другу и не потребуют дополнительной реконструкции. При наличии каких-либо зазоров и трещин можно использовать дополнительный лакокрасочный материал. Натуральная густая и плотная основа позволяет залить любые зазоры. В результате обеспечивается идеальная функциональность ламината, который не будет страдать от коррозии и дальнейшей деформации. Узнать советы и секреты по установке напольных поверхностей можно на специализированных строительных порталах. Сайты в широком ассортименте представлены на виртуальным пространстве и оснащаются как текстовыми материалами, так и полноценными видео инструкциями.

Ковролин или ламинат

В качестве актуального напольного покрытия может выступить также ковролин. Многие домовладельцы часто сталкиваются с вопросом, что лучше на полу ковролин или ламинат. Ламинат обладает более высокой эффективностью и функциональностью. Во-первых, ковролин необходимо стелить на идеально ровные площадки, что создает серьезные проблемы при подготовке рабочей территории. Во-вторых, материал требует серьезных вложений на обслуживание и сервис. Для того чтобы очистить ковролин от грязи, пыли и пятен необходимо использование дорогостоящих моющих пылесосов и специальных средств, которые можно приобрести далеко не в каждом магазине. Ламинат подобных затрат не требует, поскольку ламинатные доски можно вымыть обычной половой тряпкой. Кроме того, доски обладают высокой антикоррозийной устойчивостью, а также могут выдерживать любую весовую нагрузку. Именно поэтому ламинатные доски являются наиболее эффективным решением для современных квартир и загородных домов. Установить ламинат можно без особых проблем собственными руками, поскольку доски уже продаются в подготовленных и грамотно продуманных конструкциях.

 

Просмотров: 677
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |