Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Профессиональные цепи металлические декоративные (15 Января 2014)
Мебель и предметы интерьера


Ландшафтный дизайн состоит из деталей и декоративных объектов, которые создают индивидуальное эксклюзивное пространство. В настоящее время специалисты предлагают использовать большое количество узкоспециальных средств, которые представлены в виде разнообразных ограждений и заборов. Одним из оригинальных решений являются цепи металлические декоративные. С помощью подобных элементов домовладелец получает возможность создать индивидуальное пространство, в котором будут присутствовать отдельные зонированные и структурированные площадки. Часто цепи металлические декорированные применяются при оформлении городских парков и общественных территорий. В отличие от заборов и ограждений металлические конструкции занимают минимальное место и не требуют предварительной подготовки. В результате применять объекты актуально как для больших садовых парков, так и для компактных парковых территорий, которые имеют минимальное дизайнерское оснащение. Прибрести декоративные цепи в свободной продаже достаточно сложно. Производством элементов занимаются отдельные компании и организации, которые работают по частным заказам и индивидуальным запросам.

Изготовление и сфера применения декоративных цепей

В настоящее время цепи металлические декоративныеизготавливаются из узкоспециальных антикоррозийных сплавов. Материалы проходят дополнительную подготовку иобрабатываются в специальных термо установках. Благодаря такому подходу обеспечивается идеальнаявыносливость конструкций перед климатической коррозией и деформацией. В частных компаниях цепи могут быть представлены в нескольких цветовых решениях. Для городских парков применяются стандартные чугунные цепи, а для индивидуальных участков могут быть предложены отдельные эксклюзивные решения с блестящей и серебрянойосновой. Декоративные цепи из антикоррозийных материалов не требуют дополнительной обработки и подготовки. Домовладельцу также не придётся тратить деньги на обслуживание, поскольку цепи сохраняют антикоррозийную устойчивость на протяжении долгого времени вне зависимости от температуры и влажности.

Особенности установки металлических цепей

Цепи могут иметь достаточно большой вес. Традиционно установка конструкций проводится с использованием дополнительных арматурных конструкций, которые имеют фундамент из жби изделий. Железные и чугунные столбы закапываются глубоко в землю и крепятся на отдельные арматурные стыки. Дизайнерское оформление конструкций предполагает использование разнообразных рельефных и скульптурных вариантов. В профессиональных мастерских работают опытные дизайнеры и художники, которые предварительно создают полноценный проект будущего ландшафтного объекта. Домовладелец может заказать изготовление разнообразных цепей с узорами и декоративными решениями в виде надписей и изображений.

Устанавливаются цепи не только в качестве ландшафтных объектов. При оформлении загородных особняков элементы применяются для создания домашнего сада и декоративных площадок в просторных гостиных залах. Здесь традиционно используются миниатюрные варианты. Цепи изготавливаются из облегчённой стали и имеют минимальный вес по сравнению со стандартными вариантами. Профессиональная подготовка конструкций позволяет выгодно исключить появление будущих рисков и повреждений. Специалисты проведут уплотнение почвы и подготовят надежный фундамент для несущих опор, что важно для монтажа полноценного декоративного ограждения.

 

Просмотров: 989
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |