Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Обработка деревянных домов и коттеджей (15 Января 2014)
Пиломатериалы


Дома из натуральной древесины обладают достаточно высоким уровнем комфорта. Природное сырье обеспечивает благоприятную домашнюю атмосферу и идеальную естественную вентиляцию, которая отсутствует в зданиях из железобетона. В российских климатических условиях деревянные срубы и особняки подвергаются множеству внешних факторов. Риски состоят в климатической коррозии, которая возникает по причине резкой смены климатических сезонов. Древесина начинает гнить терять первоначальные свойства и эффективность. В несущих конструкциях могут появиться насекомые, а также неприятные запахи, что приведёт к серьезным последствиям и дискомфорту. Обработка деревянных домов предназначена для увеличения срока годности зданияи экономии на будущем ремонте. Услугу предлагают профессиональные строительные организации. Специалисты используют в работе специальные смеси и вещества, с помощью которых обрабатывается конструкционная структура здания. Речь идёт о разнообразных природных лаках и антикоррозийных смесях. На деревянные балки наносится дополнительный защитный слой, а другие вещества впитываются непосредственно вструктуру дерева. В результате древесина сохраняет плотность и форму вне зависимости от температурного режима.

Способы обработки деревянных домов

Обработка древесины защитными составами осуществляется с помощью отдельных инструментов и распылителей. Перед проведением сервисных процедур специалисты опытных строительных организаций проводят полноценную диагностику и аналитику состояния здания. В некоторых ситуациях обработка деревянных домов становится бесполезной. Фатальные повреждения потребуют полноценной реконструкции и замены строительных перекрытий. Сотрудникам компании необходимо изучить характер и состав древесины. Натуральное дерево может быть уязвимо для синтетических антикоррозийных средств, которые приведут к появлению пагубных химических реакций. В таком случае используются исключительно натуральные дорогостоящие смеси, которые изготавливаются на природной основе. Искусственные вещества применяютсядля обработки разнообразных фасадных панелей, а также зданий из профилированного и оцилиндрованного бруса. Особняки данной категории возводятся из искусственных и предварительно подготовленных материалов, которые изначально имеют высокий уровень антикоррозийной защиты.

Дополнительные методы защиты особняков

Для того чтобы защитить деревянные дома от преждевременного разрушения специалисты предлагают проводить внешнюю фасадную отделку. Домовладелец может заказать изготовление блок хауса.Панели монтируются по всему периметру фасадной стены. Конструкции выполнены в виде стилизованного оцилиндрованного бревна, которое полностью повторяет геометрию здания и создает дополнительный изоляционный слой. Внутри блок хауса создается дополнительный металлический каркас, в котором располагаются изоляционные материалы. Монтажная пена и минеральная вата будет препятствовать появлению влажности и сквозняков, которые проникают через трещины и естественные зазоры. Внутри деревянный коттедж может также подвергается определённой технической модернизации. При отделке жилых помещений специалисты рекомендуют использовать гипсокартоновые панели, которые неуязвимы для микроклиматических изменений и позволяют создать плотную и прочную основу стены. Подвесные и натяжные потолки дают возможность грамотно изолировать интерьерное пространство и выгодно установить необходимое техническое оборудование и кондиционер. Системы вентилирования зачастую оказывают определяющее воздействие на надёжность конструкций из натуральной древесины.

 

Просмотров: 1064
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |