Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Теплозвукоизоляция для каркасных домов (15 Января 2014)
Изоляционные материалы


Современные новостройки часто называют музыкальными домами. Низкий уровень шумоизоляции позволяет идеально слышать малейшее движение соседей, что создает множество проблем и серьезный дискомфорт. Домовладельцампосле покупки новых квартир приходится проводить дополнительный ремонт и реконструкцию, которая касается не только стен, но также и потолка. В каркасных зданиях бетонные стены и перекрытия попускают абсолютно любые шумы и вибрации. В таком случае используются специальные подвесные конструкции, которые дают возможность создать дополнительные изоляционный слой. Внутри подвесных каркасов размещаются разнообразные виброподвесы и дополнительные изоляционные покрытия, которые обеспечивают наличие плотного и изолированного пространства. Теплозвукоизоляция для потолка создается с помощью бюджетных доступных средств. Домовладельцу не придётся тратить чрезмерные деньги на покупку отдельных материалов и покрытий. Виброподвесы выполнены в виде отдельных деталей, которые устанавливаются по периметру потолочной поверхности. Главной задачей конструкционных элементов является снижение шумов от каких-либо механических ударов и шагов. Подобные решения часто применяются в торговых центрах и промышленных зданиях, где технический шум создает серьезные препятствия для благоприятной работы.

Теплозвукоизоляция с помощью минеральной ваты

В качестве актуальных расходных материалов может использоваться минеральная вата. Теплозвукоизоляция для потолка с помощью ваты позволит выгодно подготовить конструкционное пространство квартиры. Дело в том, что материал обладает минимальным весом и не будет создавать дополнительной нагрузки на потолок. Известно, что каркасные структуры могут выдерживать лишь определённый вес, что создает определённые трудности при монтаже габаритных гипсокартоновых и деревянных панелей. Минеральная вата обеспечивает плотную структуру, которые не пропускают звук и какие-либо сквозняки. Такие решения часто применяются при изоляции фасадных стен загородных домов, которые подвергаются серьезному влиянию климатических процессов. Минеральная вата позволяет грамотно встраивать в подвесные потолки различные электросетевые приборы, которые будут грамотно изолированы и замаскированы от посторонних глаз.

Монтажная пена как качественный изоляционный материал

Одним из бюджетных изоляционных материалов может стать монтажная пена. Термо паста быстро застывает и создает плотную основу, которая обладает достаточно высокой прочностью. Преимуществом минеральной ваты становится устойчивость к огню, что важно для изоляции промышленных и производственных помещений. В настоящее время эффективные материалы предпочитают использовать даже представители звукозаписывающих студий и музыкальных залов, где шумоизоляция является залогом качественной и приятной акустики. Использоватьмонтажную пену достаточно просто и легко. Домовладельцу не придётся прикладывать каких-либо дополнительных усилий и навыков. Приобрести актуальный материал можно в любом профессиональном строительном магазине. Монтажная пена разделяется на бытовые и промышленные модели, которые отличаются по своему химическому составу и направлению применения.

На сегодняшний день провести теплоизоляцию для потолка можно при поддержке профессиональных строительных фирм. Частные строительные бригады смогут выгодно подготовить металлический каркас и в дальнейшем провести дизайнерское оформление домашнего интерьера. Подвесные конструкции могут быть выполнены в виде каскадных потоков и натяжных моделей.

 

Просмотров: 884
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |