Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Водосточные системы для частных коттеджей (6 Февраля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Техническое оснащение загородного дома сложно представить без использования водосточных систем. Без наличия внешних водосточных труб эксплуатация дома будет некомфортной и вызовет массу рисков. В период обильных осадков и снегопадов на крыше будет скапливаться большое количество воды. В результате избежать появления опасной коррозии и деформации практически невозможно. Перед тем как приобрести кронштейны для водосточных труб стоит обратить внимание на компании производители. На российском рынке работают как отечественные фирмы, так и представители европейского бизнеса. Причём интересно заметить, что российские предприятия предлагают качественную и профессиональную продукцию современного уровня. Кронштейны для водосточных труб являются второстепенными техническими элементами. Подобные структуры в большинстве случаев устанавливаются для того чтобы обеспечить грамотную фиксацию и устойчивость будущих соединений. Сами водосточные трубы имеют большое количество дополнительных аксессуаров и запчастей. Здесь могут быть представлены как специальные внешние насадки, так и отдельные угловые соединения и перемычки. Конструкции необходимы для оснащения загородных домов с необычной структурой и формой фасадной стены. Трубы традиционно поставляются в разобранном виде. Подобный подход позволяет собирать конструкцию максимально удачно и в технически актуальном ракурсе. Современные комплекты водосточных соединений легко установить собственными руками без использования дополнительных инструментов. Трубы скрепляются благодаря внутренним и внешним креплениям и перемычкам.

Европейские водостоки и их основные отличия от российских

Европейская продукция отличается от российской оригинальным дизайном и декоративным оформлением. На сегодняшний день зарубежные бренды могут предложить широкий ассортимент оригинальных решений с разнообразными дизайнерскими и декоративными вставками. Подобные элементы дают возможность подчеркнуть оригинальность загородного дома, а также сохранить привлекательность экстерьерной композиций. Известно, что дизайнеры выделяют водосточные трубы в отдельный класс объектов. Конструкции структурируют и завершают экстерьерную композицию. Поэтому для любителей дизайнерских изысков европейская продукции становится наиболее выгодным и актуальным решением.

Российские производители используют в работе технологичный и функциональный метод. В качестве основного сырья для водосточных труб применяется антикоррозийная облегчённая сталь. Материал обладает нержавеющей основой, которая неуязвима для климатических процессов и природных деформаций. Даже смена температур не станет для конструкций угрозой. Трубы рассчитаны на многолетнюю эксплуатацию без необходимости дополнительного обслуживания.

Риски установки внутренних изолированных водосточных труб

Некоторые загородные дома европейского типа предполагают установку водостоков внутри кровельной конструкции. Такие системы не имеют внешних кронштейнов. Структуры располагаются исключительно внутри фасадных стен и имеют отдельные каналы и выходы на крышу. Осуществлять монтаж и обслуживание таких строительных решений собственными руками сложно. Как правило, системы водостоков продумываются ещё на этапе проектирования здания. Профессиональные эксперты не рекомендуют применять подобные решения в условиях российского климата. В периоде зимы внутри труб может возникнуть наледь, которая станет причиной появления внутренних заторов и механического повреждения конструкций. Внешние соединения гораздо легче заменить и прочистить.

 

Просмотров: 645
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |