Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Напольные и настенные радиаторы отопления (9 Февраля 2014)
Сантехника, водоснабжение


Отопление загородных домов осуществляется не только за счёт автономных коммунальных систем, но также и посредством дополнительной бытовой техники. Домовладельцы используют различные радиаторы отопления, которые могут устанавливаться как напольным, так и настенным принципом. Стоит отметить, что применение современных радиаторов является весьма эффективным решением. Европейские производители предлагают выгодные виды оборудования, которое обладает высокой мощностью и позволяет отапливать любые помещения. Даже компактные бюджетные конструкции позволяют провести грамотное оснащение дома без каких-либо проблем и рисков. Радиаторы имеют собственные панели настроек и параметров. Пользователь может выбирать режим отопления, интенсивность работы аппарата, а также характер распределения тепла. Важно заметить, что радиаторы от европейских производителей являются более безопасными. Западные компании используют специальные технологии и изоляционные материалы. Система не нагревается и исключает вероятность появления пожароопасной ситуации. Для установки оборудования используется напольный кронштейн для радиаторов отопления. Конструкция представляет собой своеобразный каркас, который крепится к стене или непосредственно к самой напольной поверхности. Каркас необходим для безопасного расположения аппарата, а также для создания привлекательного интерьера внутри комнат.

Современные модели радиаторов

Модели радиаторов делятся на напольные и настенные. Напольный кронштейн для радиаторов отопления используется не всегда. Некоторые модели настенного типа могут ремонтироваться на специальные каркасные перегородки, которые исключают вероятность перегрева. Важно заметить, что европейские производители изготавливают виды оборудования в виде привлекательных и компактных дизайнерских решений. Такие конструкции легко вписываются в интерьер комнаты, которая будет иметь компактную композицию. Кронштейн, как правило, портит дизайнерский рисунок в ограниченном пространстве. Его сложно уместить в тесные помещения. Именно поэтому дополнительные каркасы часто изолируются с помощью внешних настенных панелей. Прибрести дополнительные конструкции и комплектующие детали легко в современных строительных центрах и складах, которые специализируются на обслуживании бытовой техники и аппаратуры.

Особенности выбора радиатора отопления

Важно обратить внимание на тот факт, что при выборе радиатора необходимо учитывать мощность аппаратов. Некоторые габаритные установки могут быть неактуальны для использования в тесных помещениях жилых площадок. Высокая мощность обеспечит быстрый прогрев помещения и появление затхлого воздуха. В результате чрезмерно высокая температура приведёт к нервному напряжению и головной боли. Для современных загородных домов вполне актуальными становятся бюджетные компактные модели. Аппаратуру легко вписать в интерьер помещения без использования дополнительных конструкций. Напольное оборудование легко спрятать в шкафах и использовать в качестве временных источников отопления. Большим преимуществом подобных систем становится универсальность. Дело в том, что применять напольный переносной радиатор можно не только в жилых площадках, но и в хозяйственных помещениях. Часто системы применяются для обогрева гаражных и автомобильных боксов, где традиционно отсутствуют какие-либо коммунальные соединения. Приобрести качественное и современное оборудование данного класса можно в профессиональных центрах. Дилерские организации в широком ассортименте представлены на российском рынке и на сегодняшний момент готовы предоставить актуальный и качественный сервис. В том числе здесь можно провести ремонт и обслуживание уже используемой аппаратуры.

 

Просмотров: 650
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |