Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Валики для декоративной обработки (9 Февраля 2014)
Мебель и предметы интерьера


Валик является стандартным инструментом, который применяется при отделке помещений. С помощью функциональных средства осуществляется обработка стен, потолочных покрытий, а также труднодоступных мест кровельных конструкций. На современном рынке существуют как стандартные, так и узкоспециальные виды инструментов. В качестве профильных решений применяется малярный валик с рисунком. Продукция предназначена для декоративной дизайнерской отделки жилых помещений. Валик имеет специальный узор, который автоматически наносится на стену без каких-либо разводов и смазывания. Малярный валик с рисунком активно применяется для первоначальной обработки помещений. Благодаря отдельным изображениям можно проводить маркировку рабочей площадки согласно намеченному проекту. Рисунки могут иметь разный характер. В современных магазинах встречается огромное количество разновидностей и модификаций. В профессиональных дизайнерских студиях и вовсе используются эксклюзивные решения. Специалисты самостоятельно разрабатывают валики, используя оригинальные и уникальные узоры. Благодаря применению эффективных решений обеспечивается эффект марморирования при помощи валика. Для дизайнерской обработки помещений такие секреты и хитрости становятся вполне актуальными и функциональными.

Технические характеристики дизайнерских валиков

Валики для нанесения рисунка на стену могут иметь разный срок годности. Речь идёт главным образом о качестве материала и устойчивости формы рисунков. Известно, что китайские разработки, которые являются самыми дешёвыми и доступными на российском рынке, предназначены лишь для одноразового использования. В дальнейшем основная ткань теряет плотность, что приводит к деформации изображения. В результате проводить декоративную обработку становится невозможно. Российские и западные производители используют специальные искусственные материалы повышенной жёсткости. В результате даже после многоразового применения валик для нанесения рисунка на стену полностью сохраняет свою эффективность и актуальность. Правда, для обеспечения качественного и чёткого рисунка следует проводить дополнительную очистку и обработку инструмента посредством специальных смесей. Приобрести сервисные вещества легко в тех же строительных магазинах, где продается строительный инвентарь.

Качественные финские краски

Привлекательность будущей дизайнерской стенки и потолка зависит также от качества краски. Опытные эксперты настоятельно рекомендуют использовать исключительно продукцию финских производителей. Финляндия уже на протяжении долгого времени остается основным поставщиком лакокрасочных материалов на российский рынок. Кроме того, европейские разработчики пользуются широким авторитетом во всем мире. Благодаря использованию продукции финских компаний домовладелец сможет обеспечить надёжность и устойчивость краски. Материалы не теряют привлекательности и выразительности цвета даже после многолетней эксплуатации. Причём существуют отдельные виды красок, предназначенные для обработки фасадных стен. Водостойкая основа веществ делает их неуязвимыми для температурных изменений или климатической коррозии. Именно поэтому финские краски часто применяют при подготовке промышленных зданий и производственных объектов. В промышленных помещениях помимо климатической коррозии присутствует высокий риск искусственных химических реакций, которые также не составят для качественного покрытия никакой угрозы.

 

Просмотров: 636
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |