Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Уличные цветочницы и вазоны из бетона и гипса (9 Февраля 2014)
Прочие строительные товары и услуги


В качестве декоративных украшений для ландшафтных участков часто применяются специальные бетонные цветочницы. Речь идёт о специальных структурах, которые выполняются из особого вида цемента. Уличные цветочницы из бетона неуязвимы к климатической коррозии, что выгодно отличает объекты от стандартных изделий жби. Производственные компании используют в работе специальные синтетические добавки, которые как раз и позволяют защищать элементы от будущих повреждений и преждевременных дефектов. Тем не менее, стоимость конструкций является минимальной. Для того чтобы полноценно оснастить приусадебный сад домовладельцу не потребуется привлекать серьезные денежные средства. Бетонные вазоны для цветов могут поставляться либо в виде стандартных квадратов и кругов, либо в качестве декорированных рельефных структур. Стойкость архитектурных комплектаций будет значительно выше. Дело в том, что зачастую для их разработки привлекаются профессиональные скульпторы и архитекторы, которые разрабатывают индивидуальные проекты и декоративные решения. В такой ситуации заказчик изначально получает эксклюзивный и уникальный товар. Цветочниц для улицы бетонные можно разделить как на общегородские парковые, так и на индивидуальные для загородных особняков. Парковые модели изготавливаются по индивидуальным проектам и традиционно не требуют дополнительной подготовки во время установки.

Бетонные вазоны для загородного дома

Бетонные вазоны для цветов частной категории имеют внутреннюю сантехническую систему. Известно, что на приусадебной территории обустраивается индивидуальное техническое пространство, через которое осуществляется автоматическая поливка и обслуживание территории. Внутри вазонов могут иметься как отдельные краны и водопроводные сети, так и специальные канализационный стоки. Элементы предназначены для слива дождевой воды. Известно, что зачастую в монолитных однородных вазонах образуются огромные лужи, что приводит к смерти цветочных растений. Адаптированные конструкции, напротив, имеют грамотно подготовленную структуру, которая не имеет никаких дефектов и неисправностей. Сантехнические узлы укрепляются дополнительными пластиковыми конструкциями. Благодаря подобному подходу исключается вероятность появления трещин и сколов, которые могут стать причиной серьезных повреждений.

Декоративные вазоны из гипса

В последнее время на рынке стали пользоваться популярностью отдельные декоративные решения, которые изготавливаются с применением гипса. Гипс уже давно занял прочные места среди бюджетных и эффективных строительных материалов. Сырье является более бюджетным по отношению к бетону и антикоррозийному цементу. Тем не менее, выносливость и надёжность гипсовых конструкций является даже более высокой. Благодаря применению подобных решений домовладелец сможет приобрести самое настоящее произведение искусства. В частных мастерских специалисты берут деньги исключительно за труд, поскольку номинальная стоимость гипса является минимальной. Мастера смогут вылепить из гипса любые формы деревьев. Материал выгодно адаптирован для полноценной обработки и тщательного обслуживания. Интересно заметить, что на сегодняшний день из гипса создаются не только бетонные вазоны для цветов, но также полноценные архитектурные ансамбли. Внешне гипс может быть обработан специальными красками и смесями. Отличить оригинальную скульптуру от репродукции становится практически невозможно. К тому же при наличии профессионального скульптора работа будет выполнена идентично заявленному проекту.

 

Просмотров: 1445
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |