Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Циркуляционные насосы (5 Сентября 2009)
Сантехника, водоснабжение


Данный тип насосов также имеет свою классификацию: они бывают с «мокрым» или «сухим» ротором. 

Рассмотрим конструкцию первых. В них камера ротора расположена прямо в перекачиваемой среде (обычно, в воде). Чтобы не соприкасаться со стартером, она герметично обособлена от него гильзой из нержавеющей стали. Благодаря этому факту у данного вида имеется ряд преимуществ, таких как бесступенчатое переключение скорости, средняя стоимость, «неслышимость» их работы, отсутствие необходимости в смазке, ремонте и прочем обслуживании. Насосы с «мокрыми» роторами в основном применяются для поддержании циркуляции воды в системе отопления и горячего водоснабжения.

Уже по самому названию насосов с «сухим» ротором ясно, что в данной конструкции теплоноситель не касается мотора. В данном типе устройств с перекачиваемой средой контактирует насосная часть с рабочим колесом. Мотор также не соприкасается непосредственно с насосной частью — их отделяет скользящее торцевое уплотнение и вращающийся вал. Насосы с «сухим» ротором используются при необходимости «перегонки» большого количество жидкости. Существует еще один представитель циркуляционных насосов, использующийся лишь для горячего водоснабжения. Эта модель носит названия «шаровой». Данный тип максимально защищен от накипи благодаря своей конструкции, а именно конструкции ротора. Он выполнен в форме полусферы, в которую встроено рабочее колесо — такая простая сборка не делает из промывки настоящей каторги, к тому же исключает возможность заклинивания механизма.


 

Просмотров: 1723
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |