Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Асфальтовые декоративные дорожки (1 Марта 2014)
Прочие полезные материалы


Для оформления современных приусадебных территорий загородных домов часто используется асфальт. Вопреки стандартному мнению, дорогостоящее сырье обладает доступной стоимостью. Дело в том, что на сегодняшний день мешок асфальта можно приобрести в упрощенной комплектации. Речь идёт не о тех смесях, которые применяются для разработки и строительства дорог, а об узкоспециальных дизайнерских решениях. Материалы изготавливаются по бюджетной технологии и предназначены для создания декорированных пешеходных дорожек. На такой асфальт, как правило, не оказывается серьезного весового воздействия, а также влияния климата. Именно поэтому использовать холодный асфальт, в мешках купить который можно по минимальной цене, становится весьма выгодно и практично.

Мешки асфальта и их использование

Мешок асфальта может иметь разную категорию и размер. Традиционно для оснащения даже небольших приусадебных территории требуется до 10 комплектов товара. Дело в том, что асфальт укладывается в несколько слоев ,что обеспечивает надёжность, гладкость и структурированность будущей площадки. Для того чтобы холодный асфальт в мешках купить стоит обратиться к профессиональным фирмам поставщикам. Подобная продукция традиционно не представлена в общераспространённых магазинах. Спрос на холодный асфальт является минимальным. Благодаря сотрудничеству с частными компаниями, которые идут навстречу как партнёрам, так и рядовым клиентам, домовладелец сможет приобрести любой объем продукции и заняться оформлением своего частного сада. Использовать актуальные смеси и проводить дизайнерское оснащение приусадебной территории необходимо с учётом некоторых факторов. Благодаря грамотной подготовке домовладелец исключит любое будущее риски и затраты на ремонт и реконструкцию.

Правила кладки асфальта

Прежде всего, стоит помнить, что асфальт кладется исключительно на определённые насыпи. Работать с покрытием на обычных земельных участках неправильно. Дело в том, что почва быстро пробьет асфальтовую структуру, что приведёт к появлению трещин и вмятин. В качестве актуальных насыпей используются разнообразные структуры и смеси из щебня и песка. Подобным способом создается своеобразный фундамент, который будет грамотно амортизировать любые внешние воздействия. Более того, в такой ситуации асфальтовая структура ложиться максимально качественно и эффективно. Домовладелец разработает любые формы и сделает декоративные дорожки необычными и оригинальными. Создать насыпи можно самостоятельно. Главное соблюдать необходимые пропорции и размеры.

Для того чтобы обеспечить долговечность и надёжность асфальтовой дорожки также стоит обратить внимание на бордюры. Строительные элементы используются для того чтобы структурировать и ограничить пространство пешеходной площадки. Кроме того, в такой ситуации бордюр становится выгодным препятствием для различных растений. Известно, что асфальтовые дорожки на приусадебной территории часто располагается вблизи цветочных клумб. Активная среда имеет сложную корневую систему, которая без проблем разрушит асфальтовую основу. Бордюры глубоко вкапываются в землю и препятствуют распространению растений. В таком случае асфальт будет максимально надёжным и эффективным на протяжении долгого времени. Домовладельцу в свою очередь не придётся вкладывать никаких денег для обслуживания и ремонта. При необходимости устанавливаются специальные дренажные механизмы. Они необходимы для того чтобы исключить появление луж.

 

Просмотров: 683
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |