Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Вентиляторы для коттеджей и квартир (1 Марта 2014)
Кондиционирование и вентиляция


В спектр современного вентиляционного оборудования входит большое количество вентиляторов. Речь идёт как о стандартных системах, которые устанавливаются на окна, так и об узкоспециальных модификациях, предназначенных для загородных домов и частных коттеджей. Известно, что в частных особняках применяются разнообразные камины и печки. Стандартной дымоходной системы не достаточно для того чтобы обеспечить грамотную вентиляцию. Именно поэтому в домах устанавливается вентилятор вытяжной для камина. Установка представляет собой функциональную структуру, которая позволяет быстро проветривать помещение и обеспечивать наличие грамотной микроклиматической среды. Без использования таких систем невозможно гарантировать актуальные и комфортные условия для постоянного проживания.

Структура и устройство современных каминных вентиляторов

Вентилятор вытяжной для камина имеет в своей структуре специальный фильтр. Система необходима для того чтобы грамотно обрабатывать копоть. Ни для кого не секрет, что внутри дымохода формируется огромное количество грязи, среди которой может быть даже коррозийный налет. Для того чтобы исключить появление микробов и бактерий, а также грамотно прочищать дымоход как раз и требуется дополнительный фильтр. При покупке вентилятора от официальных европейских производителей домовладелец гарантирует надёжность и выносливость систем на протяжении долгих лет. Такие вентиляторы оснащаются эффективными фильтрами, которые могут работать в постоянном режиме на протяжении долгого времени. Экономить на китайских моделях не рекомендуется. Зачастую подобные решения имеют массу дефектов, а внутренний фильтр выходит из строя уже через несколько недель после установки. Используя продукцию западных брендов, покупатель всегда получает гарантии отсутствия технических и финансовых рисков.

Универсальные модели оконных вентиляторов

Вентилятор оконный в свою очередь является универсальным средством. Оборудование может устанавливаться как в загородных домах, так и в городских квартирах и офисных помещениях. Наиболее выгодным становится установка оконной модели на кухонные помещения. Дело в том, что кухня проветривается чаще других комнат, а также имеет внутри постоянно меняющийся температурный режим. Неприятные ароматы и пары при готовке блюд будут быстро устраняться и ликвидироваться. К тому же в таком случае вентилятор оконный выгодно впишется в интерьерную композицию площадки, не нарушая целостности и комфорта.

Сплит-системы для кондиционирования помещений

На сегодняшний момент также присутствуют дополнительные кондиционерные системы. Речь идёт о полноценных комплексах аппаратов, которые объединяются в одной большой платформе. Здесь присутствует как вентилятор, так и специальные дезинфицирующие средства. Такие системы рекомендованы к установке в городских квартирах, располагающихся в районах с активным транспортным потоком. Машины оставляют в атмосфере огромное количество вредоносных газов, которые попадают в квартиру. Кондиционерные системы позволят исключить появление опасных испарений и обеспечить здоровую обстановку в жилой площадке.

Установку функциональных платформ лучше всего доверить профессиональным специалистам. Дело в том, что здесь необходимо учитывать особенности помещения, а также характеристики непосредственно самих технических платформ. Самостоятельно решая необходимые задачи, домовладелец может допустить множество ошибок, которые приведут к поломке дорогостоящих систем. Если речь идёт об обычных оконных вентиляторах, то провести монтаж устройств легко собственными руками.

 

Просмотров: 1222
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |