Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт пола в частном доме: шпатлевка для деревянных полов (18 Марта 2014)
Отделочные материалы


Древесина хоть и относится к спектру самых распространенных и общедоступных материалов, но все же не отличается высокой надежностью. Дерево удачно выдерживает механические и весовые нагрузки, а справиться с климатическими изменениями натуральному сырью не удается. Влажность и температурные изменения быстро приведут в негодность даже выносливые и плотные бруски, использующиеся при возведении срубов и коттеджей. В загородных домах чаще всего страдает напольная поверхность, подверженная огромному количеству рисков.

Причины повреждения напольной поверхности

Прежде всего, на пол влияют особенности его конструкции. В частных коттеджах система отопления значительно упрощена. Цокольный этаж в период экстремальных холодов полностью промерзает, а постоянная смена температурного режима создает идеальные условия для влажности. В результате деревянные полы вздуваются, трескаются, высыхают и теряют свою изначальную форму. Явным звонком повреждений становится скрип и треск, возникающий при активной ходьбе. Данный факт говорит о том, что внутри пола развивается коррозия и присутствуют серьезные зазоры и трещины. Своевременный ремонт позволит выгодно избавиться от проблем и вернуть былой комфорт и уют.

Ремонт паркетных и ламинатных досок

Для того чтобы отремонтировать паркет или ламинат не нужно использовать дорогостоящие панели и проводить полноценную реконструкцию. Вполне актуальным и эффективным решением становится шпатлевка для деревянных полов. Смеси абсолютно безопасны для дерева, несмотря на свою химическую и синтетическую основу. Надо сказать, что качественная шпатлевка быстро ликвидируют любые последствия и трещины в древесине, обеспечив наличие максимально плотного и надежного пространства. В такой ситуации не нужно даже обладать какими-либо узкоспециальными навыками. Дело в том, что шпатлевка для деревянных полов не требует дополнительной подготовки рабочего пространства. Домовладельцу необходимо лишь обработать зазоры и трещины и в дальнейшем замазать поверхность лаком.

В качестве лакокрасочных средств лучше всего использовать вещества на натуральной природной основе. Конечно, стоимость таких средств является завышенной, но в большинстве случаев они наиболее эффективны и функциональны в качестве изоляторов. Для того чтобы шпатлевка для деревянных полов легка качественно и надежно ее необходимо изолировать и герметизировать. Природный лак выполняет двойную функцию. Во-первых, вещество обеспечивает наличие плотной основы. Напольаня поверхность не будет пропускать никаких сквозняков и будет неуязвима для коррозии. Во-вторых, лак играет роль декоративного элемента. Состав позволяет вернуть натуральный цвет дерева и повысить выразительность основного рисунка.

Правильная установка ламинатных досок и паркета

Причинами повреждения напольной поверхности могут быть и более серьезные факторы. Речь идет главным образом о нарушении правил монтажа основных досок и панелей. Ламинат и паркет требует тщательной подготовки рабочей площадки. В старых домах могут присутствовать естественные неровности железобетонных панелей. В результате доски изначально устанавливаются неустойчиво, что с течением времени приводит к появлению коррозийного налета и механической деформации. Опытные эксперты рекомендуют проводить так называемое утепление пола. Осуществляется процедура посредством изоляционных материалов, которые прокладываются между основной рабочей поверхностью и внешними досками. Обеспечивается амортизация и качественная устойчивость.

Определенное внимание необходимо уделить и выбору непосредственно самого материала. Существуют бюджетные виды паркета, которые изначально не предназначены для использования в загородных домах. Дешевые модификации актуальны для небольших квартир студий и для помещений с наименьшей проходимостью.

 

Просмотров: 855
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |