Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Микроклимат в квартире и способы его изменения (18 Марта 2014)
Кондиционирование и вентиляция


В период летней жары влажность становится насущной домашней проблемой. Речь идет не о ее избытке, а, напротив, о недостатке влаги в воздухе. Домовладельцам приходится буквально задыхаться в экстремально жарких температурах. Известно, что российский климат отличается особой непредсказуемостью, которая зачастую как раз и становится препятствием для плохо оснащенных квартир. Для того чтобы узнать как сделать воздух влажным необходимо обратить внимание на современные магазины бытовой техники. Многие домовладельцы стараются просто проветрить помещение, что как известно приводит к обратному эффекту. Современная бытовая техника не только позволит узнать, как в квартире сделать воздух влажным, но еще и позволит определить основные особенности будущих климатических изменений.

В качестве основных устройств используются кондиционеры. Вентиляционные системы от европейских производителей обладают достаточно мощным функционалом, который позволяет без особых проблем добиваться необходимых показателей. Кондиционеры профессионального уровня дают возможность в короткий срок обеспечивать наличие обязательной влажности или, напротив, сушить воздух. Функционал оборудования включает массу режимов и настроек. Пользователь самостоятельно сможет настраивать температуру и микроклимат в своем доме вне зависимости от внешней окружающей среды.

Цифровые кондиционеры для воздуха

Интересно заметить, что в настоящее время большое количество вентиляционных платформ изготавливается с применением цифровых технологий. Основу устройств составляют полноценные программные механизмы, которые неуязвимы ни для какого внешнего воздействия. Важно заметить, что большим преимуществом подобных элементов является то, что пользователь получает возможность максимально тонкой и точной настройки. Посредством отдельных параметров выбираются режимы и основные показатели, а сам домовладелец может менять настройки с помощью отдельного дистанционного пульта. В таком случае найти оптимальный режим влажности в квартире не составит особого труда.

На сегодняшний момент цифровые кондиционеры оснащаются автоматическими климатическими системами. Механизмы при включении специальной опции самостоятельно проведут диагностику и аналитику помещения и определят основные особенности микроклимата. Кондиционер подберет оптимальные настройки и на внешнем дисплее покажет характеристики по температуре, влажности и работе устройства. Мощность нынешних домашних платформ не ограничена и является актуальной даже для промышленных предприятий.

Оздоровительный эффект кондиционеров

Перед тем как сделать воздух влажным домовладельцу стоит помнить, что не все кондиционеры одинаково полезны. На российском рынке без проблем можно встретить продукцию от китайских производителей. Которая вряд ли будет соответствовать необходимым техническим требованиям и стандартам. Лучше всего не экономить на подобных товарах. Европейские брендовые разработки не составят никаких проблем для покупателя и позволят обеспечить себя здоровыми домашними условиями.

Основу любой вентиляционной установки составляет внутренний фильтр. Элемент состоит из натуральных материалов и обладает дезинфицирующими свойствами. Известно, что высокая влажность создает идеальные условия для развития микробов и бактерий. Фильтр ликвидирует любые опасные вещества и полностью очищает воздух от вредоносных элементов. Для того чтобы грамотно использовать бюджетные вентиляционные механизмы пользователю придется постоянно менять внутренние фильтры. Срок годности дорогостоящих западных моделей традиционно рассчитан на долгие годы стабильной работы.

 

Просмотров: 1281
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |