Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности установки зеркальных потолочных панелей (5 Апреля 2014)
Мебель и предметы интерьера


Современный интерьер квартир и домов включает массу эксклюзивных и уникальных решений. Речь идёт о разнообразных панелях стенового и потолочного типа. Помимо гипсокартона и керамической плитки на сегодняшний день используются зеркальные потолочные панели. Конструкции представляют собой каркасные соединения, которые обрабатываются зеркальными элементами. На сегодняшний день решения актуальны для применения как в тесных, так и в габаритных квартирах. Кроме того, интерьерные инновации активно используются при оформлении офисных площадок. В кабинете руководителя утонченные декорации создают атмосферу делового настроя и высокого стиля.

Правила монтажа потолочных панелей и плит

Устанавливать зеркальные потолочные панели необходимо с максимальной аккуратностью. Конструкции могут иметь достаточно большой вес. В такой ситуации используются стандартные виды металлических каркасов, которые усиливаются дополнительными креплениями и стальными рамами. В современных строительных магазинах продаются полноценные комплекты интерьерных конструкций. Набор включает в себя монолитные панели, которые имеют минимальное количество швов и зазоров. Стоимость комплектов может быть достаточно высокой. Современные производители стараются использовать инновационные европейские технологии. Главной задачей компаний является уменьшить вес потолочных зеркал и снизить общую нагрузку на каркасную структуру.

Проектирование зеркальных конструкций в интерьере

Прежде чем подбирать стильные зеркальные потолочные панели необходимо составить полноценный проект будущей интерьерной композиции. Важно заметить, что далеко не всегда домовладельцам удается добиться гармонии и скомпанованности в стиле внутренних декораций. Зеркальный эффект особенно выразителен при использовании большого количества люстр и ламп. В такой ситуации панели будут отражать свет, что создает дополнительный дискомфорт. При активном использовании приборов освещения домовладелец просто-напросто ослепит комнату. Именно поэтому дизайнеры рекомендуют использовать частичные панели, грамотно компонуя их со стандартными подвесными потолками. Создается оригинальная интерьерная атмосфера, которая не будет нагружать общую композицию и стиль помещения.

Уход за подвесными потолками

Стоит отметить, что за зеркальными элементами необходим постоянный уход. На конструкциях быстро прилипает пыль, а также остаются различные грязевые пятна и налет. Известно, что в летний период в помещение проникает большое количество природного мусора в виде обычной пыли и пуха с деревьев. Именно поэтому домовладельцу необходимо постоянно протирать зеркальные конструкции с помощью специальных очистительных смесей. Впрочем, современные производители в комплекте с основными структурами предлагают покупать вспомогательные наборы сервисных средств. Найти подобную продукцию можно в любом профессиональном дизайнерском или строительном магазине.

Зеркальные потолки и стеклянная мебель

Использование подобных решений становится эффективным в купе со стеклянной мебелью. В особенности данный факт характерен для тесных квартир. Благодаря дизайнерскому подходу создается прозрачный интерьер. Зеркальные поверхности выгодно сочетаются с прозрачными полками и внутренними декорациями. Домовладелец получает возможность значительно увеличить визуальный простор жилой площадки, не прибегая к каким-либо перепланировкам. В результате даже тесные и малогабаритные квартиры студии превращаются в просторные и комфортные жилые платформы с большим количеством дизайнерских изысков и оригинальных узоров.

 

Просмотров: 650
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |