Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Особенности современных декор обоев (5 Апреля 2014)
Мебель и предметы интерьера


Настенные покрытия имеют массу разновидностей. Некоторые обои глянцевые и предназначены для удобного обслуживания и мытья. Тем не менее, большинство домовладельцев предпочитает покупать бюджетное мне виды дизайнерских решений, состоящие из обычной плотной бумаги. В такой ситуации часто возникает проблема, чем скрыть пятно на обоях декор. Грязевые пятна и коррозийный налет возникает из-за изменений микроклиматической среды. Во время готовки на кухне появляется испарение, а также неприятные ароматы. В результате на стенах остается копоть и бытовая грязь. Вывести пятна удается далеко не всегда. Налёт впитывается в бумагу и становится по-настоящему проблемным.

Очистительные средства для обоев

Для того чтобы узнать чем на скрыть пятно на обоях декор стоит уделить внимание современным очистительным средствам. На сегодняшний момент в магазинах бытовых товаров можно встретить массу европейских синтетических наборов. Очистительные смеси позволяют работать с любыми поверхностями. Вне зависимости от характера материала вещества впитываются в рабочее пространство и полностью ликвидируют любые грязевые пятна. Правда, в некоторых ситуация с бумагой смеси неэффективны. После прочистки остаются разводы, а также последствия химической реакции. Поэтому перед выбором подобных товаров необходимо уделить внимание их составу и структуре. Как правило, любые авторитетные производители снабжают продукцию противопоказаниями и рекомендациями применения.

В большинстве случаев, прежде чем скрыть пятно на обоях декор домовладельцам приходится задумываться о полноценном ремонте. В таком случае совсем не обязательно полностью менять настенные покрытия в комнате. Вполне актуальным решением становится вырезка части настенного пространства и замена обоев отдельными дизайнерскими решениями. На сегодняшний день можно использовать либо части бумажных обоев, либо приобретать специальные декоративные изделия, которые как раз не будут маскировать любые дефекты и неровности стены.

Дизайнерская обработка стен и маскировка дефектов

Речь идёт о разнообразных подвесных элементах, а также о полноценных мебельных объектах. К примеру, на кухню можно выгодно установить различные полки, которые позволят скрыть дефекты стены и обустроить дополнительное пространство для различных бытовых вещей. В гостиной в спальных комнатах легко приобрести полноценные картины. На сегодняшний день в дизайнерских магазинах продаются функциональные разработки в виде репродукций. Картины пишутся на заказ и обладают доступной стоимостью. Домовладелец сможет не только скрыть видимые дефекты, но также и значительно повысить привлекательность жилого помещения.

Впрочем, избежать любых последствий можно ещё на этапе выбора обоев. Нынешние производители предлагают покупать дорогостоящие виды настенных покрытий. За высокой стоимостью скрывается огромное количество преимуществ и технических плюсов. Обои имеют эластичное внешнее покрытие, состоящее из специальных синтетических добавок. Внешний тонкий изоляционный слой препятствует появлению любой грязи. Любые пятна легко стереть обычной тряпки при использовании воды. Кроме того, обои данного типа не выцветают и сохраняют выразительность на протяжении долгого времени. Часто подобные характеристики актуальны для глянцевых обоев, а также для узкоспециальных моделей под покраску.

Без наличия определённых навыков найти качественные настенные покрытия вряд ли удастся. Лучше всего сразу же пойти в фирменные магазины и салоны европейских производителей. В настоящее время во многих российских городах открываются профильные магазины, которые специализируются исключительно на продаже обоев. В профессиональных маркетах покупатель найдёт актуальную продукцию, а также сможет получить полноценную консультацию от опытного специалиста. В том числе качество и надёжность обоев зависит от используемого клея. В магазинах можно приобрести полноценные наборы, которые изначально будут включать необходимый рабочий инвентарь.

 

Просмотров: 755
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |