Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правила выбора обоев в интерьере (5 Апреля 2014)
Мебель и предметы интерьера


В настоящее время обои выбираются не только исходя из технических и конструкционных особенностей материалов, но также при учёте дизайнерской актуальности. В профессиональных магазинах и строительных маркетах присутствует огромный ассортимент декорированных обоев с самыми разнообразными обозначениями и украшениями. Важно заметить, что подбирать современные настенные покрытия нужно с предварительной подготовкой. Далеко не всегда яркие и узкоспециальные композиции вписываются в общий интерьер квартиры или частного коттеджа. Опытные специалисты рекомендуют изначально создавать полноценный проект и учитывать все будущие тонкости.

В дизайнерском проекте формируются своеобразные обозначения на обоях, перечеркнутая капля, которая становится одним из популярных решений. Подобный технический параметр позволяет грамотно составить техническую структуру помещения, а также удобно подобрать дизайнерскую композицию. В том числе данным способом обозначаются отдельные композиции и модели настенных покрытий. На сегодняшний момент ассортимент вариантов настенных покрытий включает десятки наименований.

Выбор цветового контраста для обоев

В настоящее время выбирать материалы нужно исходя из цветового контраста. Для некоторых домовладельцев привлекательным может показаться деловой стиль. Суть направления заключается в использовании монотонных цветов, которые будут противопоставляться друг другу. Классическим примером деловой композиции становится чёрно-белый интерьер. Подобные решения применяются в офисах, где обозначения на обоях перечеркнутая капля вовсе не потребуется. Дело в том, что чёрный и белый цвет выгодно сочетаются, образуя минимализм и максимальную прозрачность. Правда, в домашних условиях интерьерная композиция быстро надоест.

Основу домашнего стиля и комфорта составляет пастельная композиция. Речь идёт о лёгких и непринужденных цветах, которые не создают контраста, а, напротив, переливаются и сливаются друг с другом. Данные решения особенно актуальны для загородных домов, которые имеют просторные спальные комнаты. Здесь при использовании габаритной мебели легко обустроить помещение в соответствии с современными запросами и требованиями. Обои в пастельных бежевых тонах выгодно подойдут для любых мебельных объектов. Кроме того, композиция данного плана не нарушает внутренний простор помещения, что также становится одним из важных определяющих критериев. Яркие контрасты не выпишутся в мебельную структуру. Комната будет казаться нагроможденной и хаотичной.

Подготовка интерьера посредством компьютерных редакторов

В современных компьютерных программах подобрать обои для будущего интерьера легко и просто. Программные редакторы адаптированы для начинающих пользователей и не требуют наличия каких-либо навыков и узкоспециальных умений. Важно отметить, что в редакторах изначально имеются стандартные обозначения на обоях перечеркнутая капля. Пользователю не придётся вникать в сложные технические параметры и разметку. В отдельных трехмерных макетах легко подобрать сочетаемость цветов, а также стиль для каждой отдельной комнаты. Кроме того, посредством редакторов домовладелец получает возможность продумать расположение мебельных объектов. Известно, что комфорт и уют интерьера зависит от стиля мебели, а также от наличия декорированных объектов. В стандартных редакторах изначально имеется огромное количество классических украшений, которые позволят продумать интерьер квартиры до мелочей.

 

Просмотров: 748
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |