Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Скульптурный дизайн в интерьере (5 Апреля 2014)
Мебель и предметы интерьера


Дизайнерское оформление загородных домов начинается с прихожей. Именно здесь домовладельцу необходимо подчеркнуть свой стиль и вкус, который будет открываться гостям. На сегодняшний день наблюдается тенденция к классическим европейским вариантам. Речь идёт об использовании различных скульптурных и архитектурных решений. Особенно популярным становится оформление колонны в интерьере. Конструкции выполняются из функциональных гипсовых материалов и образуют роскошный интерьер в аристократическом стиле. Колонны располагаются либо вдоль стен, либо посередине коридора, тем самым образуя своеобразное подобие большого зала.

Техническая функция колонны

В некоторых ситуациях дизайн коридора с колонной имеет не только декоративную функцию. Конструкции выступают в качестве удерживающих и опорных элементов. Дополнительные стойки позволяют значительно снизить нагрузку на несущие стены здания и обеспечить надёжность особняка на долгие годы. Впрочем, выносливость элементов зависит и от качества их разработки. В строительных магазинах можно приобрести уже готовые модели. В частных мастерских домовладелец получает возможность приобрести колонны на заказ с эксклюзивным декоративным оформлением.

Заказ скульптурных колонн в частных мастерских

Оформление колонны в интерьере открывает широкие возможности в особенности при сотрудничестве с частными компаниями. Специалисты проведут дизайнерское исследование. Определяются конструкционные особенности помещения, технические параметры здания, а также основные пожелания и вкусы клиента. Колонны разрабатываются в самых разнообразных вариантах. Присутствуют как минималистичные монотонные решения, так и богато декорированные и рельефные скульптуры. Дизайн коридора с колонной особенно эффективен в греческом стиле. В таком случае на опорных конструкциях размещаются архитектурные пояса и рельефы. В частных мастерских дизайнеры выполняют декоративно оснащение исключительно вручную.

Выносливые гипсовые материалы для дизайна

В настоящее время скульптурные объекты для дизайнерского оформления разрабатываются исключительно из гипса. Материалы обладают минимальной стоимостью и не требуют серьезных затрат на подготовку. Гипс обладает такими же выносливыми свойствами как дорогостоящий цемент. Оформление колонны в интерьере из гипса дает возможность домовладельцу экономить на дальнейшем обслуживании и ремонте. Прежде всего, сырье неуязвимо для коррозии и механических повреждений. Даже при появлении каких-либо сколов их легко замазать аналогичным раствором. Дефекты будут незаметны и замаскированы. Гипс легко использовать абсолютно для любых форм и конструкций. Опытные специалисты изготовят полноценные скульптуры и навесные рельефы, которые будут располагаться на отдельных фасадных панелях.

Гипсовые скульптуры на приусадебной территории

Использовать скульптурные решения актуально не только для интерьера, но и для экстерьера здания. На приусадебной территории загородных особняков часто разбиваются индивидуальные садовые участки. Композиция парка состоит как из цветочных клумб, так и из отдельных дизайнерских объектов. Домовладелец в частной компании получает шанс заказать изготовление оригинальных скульптурных композиций, которые будут грамотно структурировать приусадебный сад и делать его по-настоящему комфортным. Компании готовы работать как с отдельными дизайнерскими объектами, так и разрабатывать полноценные композиции и комплекты декорированных элементов. Специалисты создают предварительные проекты, в которых продумывается любые особенности и тонкости дизайнерского оснащения. В том числе компании предлагают полноценную установку и монтаж ландшафтных украшений.

 

Просмотров: 811
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |