Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Функциональные жалюзи на раздвижные окна (14 Апреля 2014)
Окна, стекло, зеркала


Остекление современных балконов проводится с установкой раздвижных окон. Конструкции выгодно отличаются от обычных распашных моделей. Во-первых, раздвижная модель позволяет экономить свободное пространство. Во-вторых, она является более стильной и привлекательной с дизайнерской точки зрения. В-третьих, подобные конструкции более практичны и экономичны в использовании. На сегодняшний день жалюзи на балкон на раздвижные окна, фото которых легко найти в интернете, представлены в двух основных модификациях.

Раздвижные окна купе

Наиболее распространённым является вариант купе дверей. Оконная рама крепится на независимые рельсы, которые монтируются непосредственно на структуре балконных панелей. В результате жалюзи работает так и раздвижные двери. Исключается наличие каких-либо зазоров и трещин. Подобные модификации удобны, в особенности, если речь идёт о массивных оконных створках и полноценных ростовых конструкциях. Независимые рельсы требуют определенной подготовки, поскольку их монтаж нуждается в дополнительном укреплении изоляции.

На российском рынке представлены жалюзи на балкон на раздвижные окна, фото конструкции которых состоят из специфической фурнитуры. Речь идёт о моделях, которые раскрываются в боковом направлении. Для того, чтобы открыть окно, необходимо потянуть его на себя, а уже потом поставить на рельсы. Такая конструкция является наиболее сложной и требует более серьезных затрат. Во-первых, тратится свободное пространство балкона, а во-вторых, повредить такие элементы во время активной эксплуатации не составит труда. Если использовать стеклопакеты, то здесь возникает высокий риск механических дефектов. Тяжелая створка быстро повредит рельсы, которые не будут иметь вспомогательной фиксации.

Жалюзи на балкон на раздвижные окна, фото которых предоставит любой профессиональный строительный портал, изготавливаются из нескольких видов материалов. В большинстве случаев используется алюминий, пластик и древесина. Конструкции из дерева наименее эффективны. Даже искусственные материалы с течением времени начнут страдать от коррозии и влажности. Древесина разбухнет, что приведёт к деформации смежных конструкций. Домовладельцу придётся ежегодно тратить деньги на ремонт и реставрацию. Суровый российский климат беспощаден даже к инновационным материалам. Алюминиевый вариант является универсальным. Относительно небольшой вес, а также прочная структура прослужит домовладельцу на протяжении долгих лет. Кроме того, современные алюминиевые листы изготавливаются с помощью антикоррозийных добавок, что исключает появление ржавчины и внешних климатических повреждений.

Преимущества и плюсы раздвижных окон

Использовать раздвижные окна на балконе действительно эффективно. Конструкции не требуют особо высоких затрат на установку по сравнению со стандартными решениями. Стеклопакеты поставляются в полноценных комплектах, которые уже изначально имеют готовые элементы соединений. Кроме того, стеклопакеты всегда имеют стильный дизайн, что особенно выгодно для создания внутреннего комфорта и уюта. Надежность раздвижных окон также становится одним из преимуществ. Здесь не придётся заменять какие-либо панели, а также замки. Качественно изолированные пластиковые модификации рассчитаны на эксплуатацию в течение десятилетий. Использовать раздвижные створки гораздо удобнее, нежели распашные модели. Системы устойчивы к ветру и позволяют грамотно организовать жилое пространство в соответствии с современными требованиями уюта.

 

Просмотров: 1785
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |