Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Качественная консервация дома на зиму (14 Апреля 2014)
Частное строительство, загородное строительство


Строительство частного дома своими руками никогда не проходит быстро. На возведение здания и подготовку технических узлов уходят долгие месяцы. Домовладельцу приходится осуществлять консервацию издания на зимний перевод. Проводить оснащение и отделку здания в сезон экстремальных холодов не рекомендуется. Материалы не лягут на рабочую поверхность и скорей всего получат массу дефектов. Домовладелец рискует столкнуться с дополнительными затратами на реконструкцию. Консервация здания предполагает под собой главным образом полноценную изоляцию. Основное внимание необходимо уделить оконным перекрытиям. Вопрос о том, как закрыть окна в недостроенном доме, является одним из актуальных. На сегодняшний день существует несколько основных решений.

Укрывные материалы для изоляции окон

Специалисты рекомендуют использовать укрывной материал. В современных строительных магазинах продаются специальные полиэтиленовые плёнки, предназначенные для качественной изоляции любых поверхностей. Полиэтилен - искусственный материал, не уязвимый для климатической коррозии и внешнего воздействия. Благодаря применению подобного покрытия легко обустроить здание и закрыть любые зазоры и трещины. Прежде, чем крепить укрывной материал, лучше всего заколотить оконный проем деревянными балками. Бруски позволят грамотно закрепить изоляционное покрытие и защитить его от ветра. В такой ситуации вопрос, как закрыть окна на зиму в недостроенном доме, решить достаточно просто.

Изоляция стеклопакетами и пвх конструкциями

Использование полиэтилена актуально для зданий, которые не имеют внутренней отделки. Если же дом находится в стадии активного оформления, то оконные перекрытия лучше всего сразу же изолировать стеклопакетами. Пластиковые окна не получат никаких повреждений вне зависимости от состояния и эксплуатации объектов. На сегодняшний день перед тем, как закрыть окна на зиму в недостроенном доме, проводится полноценная подготовка оконных рам. Пластиковые окна снабжаются специальной арматурной конструкцией, позволяющей не только изолировать, но и защитить объект от злоумышленников. Известно, что загородные дома нередко становится жертвами грабителей, а также пристанищем диких животных. В дальнейшем домовладельцу придётся потратить немало времени для того, чтобы освободить здание от мусора и отходов.

Преимущества пластиковых окон

Стеклопакеты качественно изолируют здание во всех смыслах. Исключается проникновение влажности и ветра. В том числе образуется стабильный микроклимат, который внутри здания не будет опускаться до рекордно низких температур. В результате увеличивается срок годности установленных конструкций, а также исключается появление какого-либо природного мусора и естественной пыли. Современные окна ПВХ изготавливаются из особого вида пластика. Материал имеет облегчённую основу и в тоже время состоит из синтетических смесей. Конструкции неуязвимы для коррозии и механических повреждений. Внутреннее стекло может быть толщиной в несколько десятков миллиметров, что позволяет обеспечивать идеальную изоляцию здания вне зависимости от его габаритов.

Укрепление вентиляционных переходов

Важно обратить внимание на тот факт, что при установке стеклопакетов стоит позаботиться и об изоляции других соединений. Особое внимание нужно обратить на вентиляционные каналы. В заброшенных домах в вентиляции часто начинает развиваться коррозия, а также скапливаться грязь. Здесь вполне актуально использовать специальные металлические задвижки, которые выгодно защитят миниатюрные каналы и переходы от любых внешних воздействий. Здание получится полностью герметизированным и законсервированным, что позволит продолжить ремонт с наступлением тепла.

 

Просмотров: 2099
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |