Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Эксклюзивные окна с фальшпереплетом (14 Апреля 2014)
Окна, стекло, зеркала


Стеклопакеты имеют массу разновидностей. Присутствуют стандартные модели окон, изготовленные по ГОСТам и техническим нормам, а также узкоспециальные решения с дизайнерскими изысками. Пластиковые окна с фальшпереплетом, фото которых представлены на многих профессиональных порталах, используются в основном в загородных домах. Конструкции представляют собой габаритные стеклопакеты, которые имеют внутренние металлические и внешние вставки. Речь идёт о своеобразной крупной сетке, которая выполняет не только дизайнерские, но и практические функции. Дело в том, что на габаритные пластиковые окна оказывается серьезная нагрузка. Массивная платформа может быть уязвима к ветру и к другим климатическим процессам. Дополнительный металлический переплет окна увеличивает его плотность. Кроме того, в такой ситуации создается подобие своеобразного витража и декоративного оформления, что выгодно смотрится в структуре частного особняка.

Структура и материалы окон с переплетом

Пластиковые окна с фальшпереплетом, фото которых легко предоставит любой профессиональный магазин, могут иметь либо пластиковую, либо металлическую основу. Использование металлических дизайнерских деталей становится наиболее выгодным. Здесь присутствует возможность применения позолоченных или серебряных элементов, которые позволят превратить экстерьер и интерьер коттеджа в аристократическое пространство. Подобные структуры активно применяются в Европе при дизайнерском оснащении элитных домов. Вопреки всеобщему мнению, стоимость окон с фальшпереплетом является минимальной и не требует серьезных вложений на сервис и обслуживание.

Существуют отдельные модели, которые оснащаются съемным переплётом. В таком случае окна легко мыть и обслуживать без каких-либо ограничений. Кроме того, на переплет внешней структуры лёгко монтировать дополнительные сетки и шторы, что выгодно в летний период. В таком случае окна легко защитить от солнечных лучей и палящего солнца. Конструкции продаются в профессиональных магазинах и поставляются в полноценных комплектах. Окна весят гораздо больше, нежели стандартные модели. В таком случае стоит задуматься о предварительном укреплении рабочей площадки, поскольку иначе существует риск серьезных повреждений и дефектов. Установку окон с фальшпереплетом лучше всего доверить профессиональным специалистам.

Пластиковые двери с переплетом в структуре коттеджа

С фальшпереплетом изготавливаются не только окна, но и полноценные двери. Важно заметить, что подобные конструкции легко применять не только в качестве межкомнатных элементов, но и в узкоспециальных выходах в сад. Известно, что современные загородные дома оснащаются большим количеством приусадебных территорий и веранд. Пластиковые двери с переплетом выгодно впишутся в экстерьерную композицию и позволят превратить даже стандартный деревянный сруб в полноценный европейский особняк.

Изготовление пластиковых окон и дверей на заказ

Для домовладельцев также доступны услуги частных предприятий. Речь идёт об индивидуальных мастерских, которые занимаются изготовлением дверей и окон по индивидуальным проектам. В таком случае окна изготавливаются в обход общепринятых ГОСТов и стандартов. Могут быть разработаны необычные формы, а также дизайнерские элементы. Одним из популярных решений становится использование деревянного обрамления. Правда, в такой ситуации домовладельцу придётся потратиться на дополнительные лаки, необходимые для обслуживания древесины.

 

Просмотров: 1643
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |