Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Интерьерные перегородки и их виды (14 Апреля 2014)
Мебель и предметы интерьера


Одним из популярных решений в современном интерьерном оформлении становятся перегородки. Конструкции изготавливаются в основном из гипсокартона, но могу и снабжаться другими вставками. Стеклянная перегородка для кухни из гипсокартона станет актуальным решением для любого дома. Стекло – универсальный материал, подходящий как для гостиных, так и для столовых помещений. Перегородки данного типа выполняются либо из цельного материала, либо из специальных пластиковых и гипсокартоновых рам, внутри которых присутствуют стеклянные вставки. Преимуществом подобного решения становится прозрачность. Конструкция структурирует комнату, при этом, никак не сказываясь на внутреннем просторе и уюте.

Стеклянная перегородка для кухни из гипсокартона часто снабжается внешними полками и подставками. Элементы необходимы для того, чтобы разместить кухонную посуду и бытовые объекты. Важно заметить, что такие интерьерные конструкции выгодно смотрятся и в других комнатах. Декорированный элемент станет выгодной перегородкой для квартиры студии, в которой всегда присутствует проблема с визуальным простором. Благодаря применению актуальных решений домовладелец без проблем обеспечит домашний комфорт и оформит квартиру в соответствии с современными тенденциями и модными веяниями.

Особенности монтажа цельностеклянных перегородок

Монтаж цельностеклянных перегородок процедура сложная и непредсказуемая. Лучше всего доверить задачу опытным строителям. Прежде всего, необходимо просчитать размеры самой перегородки и в дальнейшем определить способы крепления. Нынешние интерьерные системы крепятся либо на напольные пазы, либо на подвесные ленты с потолка. Если перегородка миниатюрна, то вполне выгодно расположить ее у боковой стенки, что позволит грамотно разграничить жилое пространство и в то же время обеспечить наличие дополнительной опоры. Подвесной монтаж цельностеклянных перегородок является наиболее сложным и противоречивым. Дело в том, что здесь всегда присутствует риск обрушения конструкций. Подвесной потолок может не выдержать. Понадобится вспомогательное укрепление арматурными каркасами, что станет причиной новых финансовых затрат.

Прозрачные перегородки на кухне всегда устанавливаются от несущих стен. Данный подход позволяет выгодно вписать интерьерный элемент в структуру мебельного фасада и в то же время сохранить свободное пространство. Готовые наборы конструкций продаются с уже подготовленными стыками и креплениями, что позволяет сразу же приступить к установке элементов. В такой ситуации при наличии необходимых инструментов домовладелец без проблем самостоятельно проведет монтаж перегородки, соблюдая обязательные пропорции и правила.

Декорирование стеклянных перегородок

Современные стеклянные перегородки поставляются в достаточно широком ассортименте. Помимо стандартных моделей для покупателей доступны по-настоящему необычные и стильные решения, включающие хромирование и массу дизайнерских узоров. Наносятся элементы либо посредством специальной резки либо с помощью рельефной обработки. Надо сказать, что некоторые виды работ осуществляются вручную. Речь идет главным образом о частных мастерских, где специалисты на заказ выполняют сложные проекты, используя массу узкоспециальных решений и элементов. Благодаря подобному подходу обеспечивается уникальность объекта. О том, как сделать межкомнатную перегородку прозрачной, расскажет любой опытный специалист, но самостоятельно провести дизайнерское оснащение вряд ли удастся. Необходимые специальные навыки и решения.

Проектирование интерьера в программах

Современный интерьер с межкомнатной стеклянной перегородкой можно спроектировать. Речь идет об использовании специальных компьютерных приложений. Подобный подход является весьма функциональным, поскольку он позволяет сразу же решить подходит тот или иной элемент к композиции или нет. На сегодняшний день проектирование осуществляется в специальных компьютерных программах. Речь идет о приложениях, которые позволяют в режиме реального времени настраивать интерьерные композиции, расставлять мебельные объекты и другие элементы декора. Здесь можно не только подобрать перегородки, но также полностью провести оснащение комнаты в соответствии с намеченным стилем. В том числе в программах имеются уже готовые шаблоны, благодаря которым легко сразу же составить полноценную композицию для всей жилой площадки. Домовладелец может избежать лишних растрат, заранее просчитав все особенности дизайнерского оформления.

 

Просмотров: 882
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |