Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Универсальные стеклообои для дома и офиса (14 Апреля 2014)
Мебель и предметы интерьера


Стеклообои представляют собой актуальное настенное покрытие, позволяющее обеспечить необходимые условия домашнего комфорта. Материалы изготавливаются из специальных синтетических смесей и соединений. Искусственные вещества позволяют специалистам проводить богатую дизайнерскую обработку, а также обеспечивать неуязвимость покрытия к климатической коррозии и изменениям температур. Правда, зачастую повреждения обоев наблюдаются в виду механических дефектов. Наклеивание стеклообоев на неровные стены становится одной из явных ошибок домовладельцев. Рабочую поверхность необходимо тщательно подготовить и обработать, что в дальнейшем позволит избежать новых затрат на ремонт и реконструкцию.

Подготовка рабочей поверхности

Перед тем, как наклеить и покрасить стеклообои, необходимо провести диагностику. Старые квартиры имеют стены, где наверняка присутствуют сколы и трещины, а также естественные железобетонные неровности. Обычное бумажное покрытие не восприимчиво к подобным дефектам. Стеклообои, напротив, с течение времени порвутся и будут непригодны для полноценной эксплуатации. На сегодняшний день избавиться от дефектов можно несколькими способами. Выпуклые неровности легко замаскировать с помощью обычных напильников. Трещины и сколы заделываются специальным цементным раствором. Приобрести материалы можно в профессиональных строителях магазинах по доступным и актуальным ценам. Перед тем, как наклеить и покрасить стеклообои, необходимо изучить модификации материалов. Далеко не каждый вид покрытия предназначен для использования в тех или иных помещениях. Существуют узкоспециальные обои, предназначенные для установки в промышленных и производственных площадках. Подобные материалы имеют повышенную стоимость, а также достаточно высокую плотность, что требует использования дополнительных видов строительного клея.

Узнать о том, как проводить накаливание стеклообоев на неровные стены можно на специализированных виртуальных порталах. На современном интернет пространстве присутствуют ресурсы, которые занимаются профессиональным обзором статей по самостоятельному домашнему ремонту. В таком случае домовладелец сможет избежать сотрудничества с профессиональными компаниями и без особых затрат самостоятельно провести реконструкцию жилого пространства. Одним из определяющих советов, которые дают эксперты, является покупкой качественного инструмента. Лучше всего переплатить за надёжные европейские наборы технических средств и провести ремонт без накладок, чем использовать неудобные и устаревшие модели.

Декоративные варианты стеклообоев

Дизайнерские варианты стеклообоев обладают достаточно высокой наценкой. Многие компании неоправданно завышают цену, стараясь обмануть покупателей и получить больше денег. На профессиональных строительных порталах легко получить адреса и информацию о магазинах, которые продают товары по актуальным и номинальным ценникам. В том числе учитываются строительные склады, где отделочные материалы продаются по оптовой стоимости.

Стеклообои - выгодный вид настенного покрытия, не требующий затрат на будущее обслуживание. Искусственная основа материалов, а также грамотно установка становится гарантией будущей надёжности жилых помещений. На сегодняшний день подобные материалы устанавливаются даже в офисных центрах. Известно, что в общественных зданиях на настенные покрытия влияет характер вентиляции. Большое количество кондиционеров и окон приводит к постоянным переменам микроклиматической среды. Надёжные стеклообои выдерживают любые нагрузки и сохраняют свою надёжность на протяжении долгого времени.

 

Просмотров: 724
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |