Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные материалы для пароизоляции кровли (14 Апреля 2014)
Изоляционные материалы


Пароизоляция кровли становится необходимой для современных загородных домов каркасного типа. Арматурные сооружения не адаптированы для российского климата. В зимний сезон через крышу проникают холода и сквозняки, а в летнее время образуется пагубный конденсат. Влажность приводит к образованию коррозии и появлению серьезных механических дефектов, на ликвидацию которых потребуются серьезные вложения.

Дышащие мембраны для пароизоляции кровельных конструкций

Современные материалы для пароизоляция кровли разделяются на три основных категории. Используются специальные дышащие мембраны, полиэтиленовые и пропиленовые плёнки. Мембраны являются относительно новым материалом, который появился на российском рынке сравнительно недавно. Главным преимуществом дышащих мембран становится то, что они препятствуют появлению влаги, но в тоже время сохраняют важное свойство вентилирования и кондиционирования. Плёнки применяются для загородных коттеджей тесной планировкой. В помещениях ограниченного объема быстро образуется сжатый воздух. В результате необходимость вентиляции становится неизбежной. Материалы для пароизоляции кровли устанавливаются внутри конструкций, обеспечивая идеальный обмен и циркуляцию воздуха.

Большим преимуществом мембран становится то, что они выгодно влияют на температурное регулирование. Изолированное пространство с умеренной вентиляцией будет препятствовать появлению холода или чрезмерной жары. В результате исключается появление коррозии на деревянных и стальных перекрытиях. Посредством дышащих мембран также оформляется чердачное помещение, которое в дальнейшем используется в качестве жилой комнаты. Внутри площадок присутствует благоприятный микроклимат, что дает возможность без особых проблем проводить интерьерное оформление спален или рабочих кабинетов. Дышащие мембраны также активно применяются при оснащении вентилируемых фасадов. Материалы применяются для своеобразной защиты от ветра и сквозняков.

Полиэтиленовые пленки и другие искусственные материалы для гидроизоляции

Полиэтиленовые плёнки применяются для полноценной гидроизоляция кровли. Плотная структура материала дополняется армированной сеткой. Армирование необходимо для качественной фиксации и укрепления. В некоторых ситуациях материалы для пароизоляция кровли выкладываются в несколько слоев. Подобный подход исключает появление влажности и холода на протяжении всего сезона. Материалы исключают появление конденсата внутри основных перекрытий кровли. Тем не менее, возникает риск сжатого воздуха, что не позволяет использовать чердаки в качестве постоянных жилых площадок.

В купе с полиэтиленовыми применяются полипропиленовые плёнки. Синтетические материалы предназначены главным образом для промышленных фабрик и заводов. Здесь условия комфорта должны быть минимальны. Основное внимание уделяется технической актуальности площадок. Полипропиленовая плёнка имеет более толстую и прочную основу. Материалы неуязвимы для какого воздействия, в том числе и для влияния химических соединений. Данные материалы для гидроизоляция кровли часто применяются при оснащении крыши из металлочерепицы. В таком случае обеспечивается идеально плотное пространство кровли, неуязвимое ни для каких изменений окружающей среды. Стоимость материалов зависит от объема и размера. При использовании дополнительных стальных решений потребуются более серьезные вложения. Металлические конструкции изготавливаются из дорогостоящих антикоррозийных материалов.

 

Просмотров: 1149
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |